РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый продукт «1С:Школа. Вычислительная математика и программирование, 10–11 классы»

1C
      04-10-2004
 

Электронное издание «1С:Школа. Вычислительная математика и программирование, 10–11 кл.» представляет собой мультимедийное учебное пособие, состоящее из курсов по вычислительной математике, алгоритмике и средам программирования Visual Basic.net, Turbo Pascal, Borland Delphi, и системе «1С:Предприятие».

✐  место для Вашей рекламы

Образовательный комплекс «1С:Школа. Вычислительная математика и программирование, 10–11 кл.» рассчитан на учащихся 10–11 классов. Комплекс рекомендуется для их самостоятельной работы, для использования на уроке, для оценки и закрепления знаний учащихся, для методической помощи учителю. Выполнен комплекс на платформе «1С:Образование 3.0» — системе программ для поддержки и автоматизации образовательного процесса дома и в школе.

Образовательный комплекс построен как элективный курс для профильного обучения и создан по заказу Министерства образования РФ при участии Некоммерческого партнерства — средней общеобразовательной школы «Лицей Столичный». Курс по Visual Basic .net разработан в сотрудничестве с Московским представительством Microsoft.

Основной раздел пособия — «Курсы». Здесь представлен весь учебный материал: уроки, тесты, практикумы. Уроки выполнены с использованием флэш-анимации, что делает их наглядными и красочными. По каждому курсу имеется набор тестовых заданий. Для отработки материала по алгоритмике и средам программирования предусмотрены практикумы. По алгоритмике они выполнены в игровой форме для мотивирования развития логического мышления учеников. Практикумы по программированию содержат творческие задания, позволяющие овладеть искусством применения языков программирования для решения как типовых задач по информатике школьного уровня, так и сложных задач, часто встречающихся при работе с базами данных, графикой, автоматизацией, вычислительной математикой и т.д.

В раздел «Справочник» входят методические рекомендации по прохождению учебных курсов, терминологические словари, списки рекомендованной литературы, ссылки на ресурсы Интернета. В особый раздел вынесен «Журнал» — средство для отслеживания индивидуальной траектории прохождения курсов (для пользователя с правами ученика этот раздел носит название и роль дневника).

Всего в составе комплекса более 3000 медиа-объектов, в том числе:

1000 мультимедийных демонстраций;

109 интерактивных тестов;

21 практикум.

Основная задача издания — помощь в углубленном изучении вышеназванных разделов информатики учащимся профильных школ. Для этого разработаны несколько профилей с различными подборками курсов. В каждом из выделенных профилей: гуманитарном, социально-экономическом, естественно-математическом, информационно-технологическом имеются два уровня сложности.

В издании имеются как готовые учебные планы, так и возможность выстраивать планы самостоятельно, в зависимости от особенностей школы, что позволяет максимально гибко приспособить комплекс к конкретным запросам учителя и ученика.

Для удобства изучения курса по программированию на языке «1С:Предприятие» на диске размещен специальный вариант системы «1С:Предприятие7.7», предназначенный для учебных целей. Его возможностей вполне достаточно для освоения навыков разработки программ в этой среде.

Предусмотрены два варианта установки образовательного комплекса: локальный — для работы на одном компьютере и сетевой — для одновременной работы нескольких пользователей. Продукты серии «1С:Школа» на платформе «1С:Образование 3.0» интегрируются с системой автоматизации управления учебным процессом «1С:ХроноГраф Школа» (см. пресс-релиз от 01.09.2004 http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=261)

Купить программу «1С:Школа. Вычислительная математика и программирование, 10–11 кл.» можно в магазине фирмы «1С» по адресу Москва, ул. Селезневская, д. 21, а также у партнеров фирмы «1С». Более подробное описание данного продукта можно найти на сайте http://www.1c.ru/news/info.asp?id=3260.

За дополнительной информацией обращайтесь к специалисту по связям с общественностью и работе с прессой группы продвижения образовательных продуктов фирмы «1С» Игорю Кузоре, тел.: (095) 688-8929, факс (095) 681-4407, электронная почта: qzri@1c.ru.

Фирма «1С» Москва, 123056, а/я 64 Отдел продаж: Селезневская ул., д. 21 Телефон:(095) 737-9257 Факс: (095) 681-4407 www.1c.ru, repetitor.1c.ru 1c@1c.ru

Опубликовано: 4 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет