РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ТехноСерв А/C завершил строительство трех Локальных центров коммутации для ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком»

ТехноСерв А/С
      05-10-2004
 

Открытие новых локальных центров коммутации (ЛЦК) в Воронеже, Уфе и во Владивостоке — очередной этап реализации проекта компании ТехноСерв А/C по созданию единой магистральной сети ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (ОАО «МТТ»).

✐  место для Вашей рекламы

Региональные ЛЦК являются элементами инфраструктуры общей транзитной сети федеральных сетей СПС (ЛЦК СПС) ОАО «МТТ» и предназначены для организации эффективного межсетевого взаимодействия на местном и междугороднем уровне сетей сотовых операторов между собой и с сетями операторов фиксированной связи. Кроме того, ЛЦК позволяют предоставить операторам региона доступ к дополнительным телекоммуникационным услугам, таким как: телеголосование, бесплатный вызов («услуга 800»), услуга с начислением платы за представленную информацию (юридические и медицинские консультации, сведения развлекательного характера, справочная информация) («услуга 900»), «Универсальный номер доступа», «Вызов по кредитной карте с начислением оплаты на счет в банке», «Вызов с предоплатой», «Универсальная персональная связь», «Приоритетный номер», «Виртуальная часть сети», доступ к мультимедийному контенту и т.д.

ЛЦК в Воронеже и Уфе построены на базе коммутатора “EWSD” производства фирмы Siemens. ЛЦК во Владивостоке построен на базе коммутатора «АХЕ-10» производства фирмы Ericsson.

Комментируя результаты очередного этапа, заместитель Председателя Совета ТехноСерв А/С Владимир Щербинин отметил: «Мы сотрудничаем с компанией МТТ уже около двух лет. Поэтому при реализации проекта по строительству ЛЦК мы опирались на положительный опыт совместной работы. Уверен, что в будущем нам удастся сохранить положительную динамику взаимоотношений между нашими компаниями».

К реализации проекта по созданию магистральной сети ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» ТехноСерв А/C приступил в 2002 году. Проект предполагает создание узлов доступа на территории 86 субъектов РФ на базе оборудования DTX-600 компании ECI-Telecom. В рамках данного проекта ТехноСерв А/С выполняет подготовительные, проектные, монтажные и пусконаладочные работы, предоставляет услуги по получению разрешений на эксплуатацию в надзорных органах. В настоящий момент проект реализован в 77 субъектах РФ. До конца 2004 г. планируется завершить программу строительства узлов доступа на базе оборудования DTX-600 на всей территории РФ. ЛЦК сети ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» размещены уже в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Самаре, Новосибирске, Иркутске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Владивостоке и Уфе.

Открытие Локальных центров коммутации (ЛЦК) состоялось: в Воронеже — 30 марта 2004 года, в Уфе — 30 июня 2004 года. ЛЦК Дальневосточного федерального округа (Владивосток) введен в эксплуатацию 30 сентября 2004 года.

В настоящее время ТехноСерв А/С работает над строительством еще трех ЛЦК — в гг. Екатеринбурге, Перми и Ульяновске. ЛЦК планируется ввести в эксплуатацию в 4-м квартале 2004 года.

Опубликовано: 5 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет