РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания RAD представила новое устройство, снижающее стоимость мониторинга сигнализации в каналах E1/T1 при поддержке…

Rad Data Communications
      05-10-2004
 

Москва, 5 октября 2004 года. Компания RAD Data Communications представила специальное устройство мониторинга сигнализации, сокращающее стоимость предоставления таких популярных услуг, как передача сообщений SMS, обмен сообщениями в реальном времени (instant messaging), переадресация звонков (call forwarding), голосовая почта (voicemail) и международный роуминг.

✐  место для Вашей рекламы

Устройство PRBm-20 собирает сигнальные интервалы нескольких арендуемых линиий и отправляет их по рабочей, полностью нагруженной линии на сервер приложений или анализатор на центральном узле. Затем этот сервер считывает сигналы, идентифицирующие каждого пользователя, и активизирует соответствующее приложение или службу.

«Вместо установки дорогостоящих анализаторов в малых и средних филиалах или передачи управляющей информации от каждой линии E1/T1 по отдельному каналу значительно эффективнее использовать устройство PRBm-20, которое концентрирует до 31 сигнального интервалова и передает их центральному анализатору протокола по полностью используемой линии, – поясняет Орли Нахум (Orly Nahum), менеджер по линейке продуктов компании RAD Data Communications. – Операторы, развертывающие PRBm-20, смогут значительно сократить стоимость выделенных линий, поскольку для передачи той же сигнальной информации потребуется меньшее число каналов, и используется один центральный анализатор, а не отдельный анализатор на каждом узле».

Не меняющее основного режима решение, поддерживающее качество трафика/услуг и снижающее операционные расходы. PRBm-20 дублирует все содержимое отслеживаемых каналов E1/T1, а затем комбинирует в исходящем соединении только выделенные для конкретного пользователя временные интервалы.

«PRBm-20 соединяется с линиями, для которых осуществляется мониторинг, с помощью T соединителя или коммутационной панели, а, следовательно, является решением, не меняющим основного режима, – продолжает Орли Нахум. – В любое время возможно локально или удаленно добавить или изменить конфигурацию. Сводятся к минимуму и операционные расходы, так как нет необходимости отправлять технического специалиста для работ на линии, что требуется для установки статических устройств. Инсталляция концентратора PRBm 20 представляет собой не только более легкий и гибкий процесс, но и не снижает качества линии».

Самое компактное решение для мониторинга. Устройство PRBm-20 имеет ширину в половину 19” и высоту 1U, а потому является самым компактным на рынке решением для мониторинга сигналов, легко вмещающееся в доступное пространство стойки. Для упрощения управления и обслуживания PRBm 20 поддерживает удаленное и локальное управление с помощью терминала, через Telnet, или посредством SNMP-приложения RADview. Выбор временных интервалов гибко настраивается в соответствии с желанием пользователя. Для выделения можно выбрать для линии E1/T1 любой временной интервал или несколько временных интервалов.

Поставщики услуг используют данные сигнальных интервалов (signaling timeslot) для мониторинга качества соединения и выявления отказов в сети. PRBm-20 экономично передает информацию сигнализации SS7, позволяя провайдеру гарантировать качество обслуживания (QoS, Quality of Service) по конкурентной цене.

Устройство PRBm-20 можно использовать для расширения любого существующего метода мониторинга. Он эффективно интегрируется с любым T-соединителем или коммутационной панелью, используемой для выделения временных интервалов E1/T1, и применяется с любым основанным на стандартах анализатором протокола. PRBm-20 представляет собой немодульный автономный концентратор E1/T1. Это устройство стало новейшим дополнением в решения RAD для мониторинга сигнализации. RAD предлагает широкий спектр устройств мониторинга сигнализации, передачи сигнальных временных интервалов для линий связи со скоростями передачи данных до STM-1.

Информация о RAD. Учрежденная в 1981 году частная фирма RAD Data Communications добилась международного признания в качестве производителя первоклассного оборудования доступа к сетям передачи данных. Решения RAD отвечают требованиям, предъявляемым сервис-провайдерами, операторами связи, а также корпоративными заказчиками, сочетая высокое качество продукции и приемлемые цены. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн единиц и охватывает свыше 150 операторов связи во всем мире. Техническую поддержку этих заказчиков осуществляют 19 офисов RAD и свыше 200 дистрибьюторов в 105 странах. RAD входит в состав RAD Group, мирового лидера в области сетевых и межсетевых решений. Более подробную информацию о компании RAD Data Communications и ее продуктах можно получить по адресу: www.rad.ru.

Опубликовано: 5 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет