РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РБК СОФТ разработала сайт экологического проекта АПИ

РБК СОФТ
      07-10-2004
 

Компания "РБК СОФТ", входящая в состав ОАО "РБК Информационные Системы" (РТС, ММВБ:RBCI), разработала сайт экологического проекта Агентства Прямых Инвестиций www.ecofinance.ru.

✐  место для Вашей рекламы

Задача сайта - познакомить посетителей с современным состоянием дел в экологии, рассказать о принципах и правилах эффективного использования природных ресурсов, механизмах контроля за экологическими рисками при ведении бизнеса.

Социальная и экологическая ответственность перед обществом становится одним из важнейших критериев оценки успешного развития бизнеса. Продуманная природоохранная политика приносит различные выгоды - от прямой экономии средств за счет энергосбережения, сокращения платежей за выбросы и сбросы вредных веществ, проведение целенаправленных технологических усовершенствований до продвижения товаров на экологически чувствительные зарубежные рынки и выхода на дополнительные источники льготного финансирования. В связи с угрозой глобального изменения климата международное сообщество предпринимает усилия по ограничению выбросов так называемых "парниковых" газов, в том числе через создание нового глобального рынка прав на выбросы парниковых газов ("Киотский протокол"), с расширением которого получает развитие соответствующая инфраструктура, то есть специальные международные, зарубежные, правительственные институты и программы, помогающие заинтересованному бизнесу успешно входить на этот рынок. Сайт помогает быть в курсе последних событий, лучше ориентироваться в этой инфраструктуре, а также решать другие вопросы привлечения экологических инвестиций и внедрения экологического управления.

На сайте помещены все российские и международные официальные документы, связанные с экологическими проблемами, результаты исследований, описания экологических проектов и опыта в защите окружающей среды ведущих мировых корпораций, статьи ведущих экспертов, новости экологии и борьбы с промышленными выбросами. Объем и качество материала превращают сайт в настоящую энциклопедию по экологии.

"АПИ придает важное значение вопросам охраны окружающей природной среды, - сообщил Управляющий партнер Агентства Прямых Инвестиций Андрей Яценко. - Запуск нового сайта, разработанного РБК СОФТ, внесет свой заметный вклад в информирование бизнеса об экологических проблемах и путях их решения".

Опубликовано: 7 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет