РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dhl ОТКРЫВАЕТ ГЛОБАЛЬНЫЙ it-ЦЕНТР В ПРАГЕ

DHL
      08-10-2004
 

Премьер-министр Чехии Станислав Гросс и Председатель Совета Директоров Deutsche Post World Net Клаус Цумвинкель приняли участие в открытии третьего IT-центра DHL в Праге.

✐  место для Вашей рекламы

Наряду с уже действующими центрами в Скоттсдэйле, США и Куала Лумпуре, Малайзия, центр в Праге становится завершающим звеном в глобальной операционной IT-структуре DHL. К началу 2005 года на предприятии в Праге будут работать около 800 человек. Deutsche Post World Net в течение пяти лет планирует инвестировать 500 миллионов евро в развитие центра. Глобальная команда IT управленцев будет располагаться в Праге. Используя новейшие технологии обработки данных, Центр будет поддерживать работу всей IT-инфраструктуры DHL в Европе. Расположив IT центры в трех разных временных зонах и на разных континентах, DHL сможет круглосуточно обеспечивать клиентам полноценную IT-поддержку и услуги.

DHL, один из мировых лидеров по оказанию услуг в области экспресс-доставки и логистики в мире, является подразделением Deutsche Post World Net Group с конца 2002 года. Deutsche Post World Net со штаб-квартирой в Бонне (Германия), объединила всю деятельность Группы компаний в области экспресс-доставки и логистики под брендом DHL.

В прошлом году в DHL в целях обеспечения дальнейшего развития информационной инфраструктуры было принято решение о закрытии IT-центров в Великобритании и Швейцарии и об открытии нового центра в Праге. Существовавшие ранее центры достигли максимальной загрузки по мере того, как Deutsche Post World Net интегрировала различные подразделения, занимавшиеся экспресс-доставкой и логистикой. IT-центр в Праге способен не только обеспечить соответствие предоставляемых услуг требованиям сегодняшнего дня, но также рассчитан на дальнейший рост и развитие компании DHL.

«С открытием данного центра DHL, являющаяся пионером и лидером рынка международной курьерской и экспресс-доставки, отмечает важную веху на пути к успешному развитию в будущем. Решение об открытии нового IT центра в регионе, характеризующемся высококвалифицированными кадрами и динамичной экономикой, позволяет нам преуспеть в глобальной конкуренции и оказывать лучшие услуги нашим клиентам», заявил Председатель Совета Директоров Deutsche Post World Net Group, Клаус Цумвинкель.

Премьер-министр Чехии Станислав Гросс сказал: «Проект DHL создаст сотни новых рабочих мест в Чешской Республике, для большинства из которых нацелены требуются знания и опыт высококвалифицированных сотрудников. Данный проект также поможет специалистам в области информационных технологий повысить свой профессиональный уровень, пользуясь преимуществами значительных инвестиций в обучение, запланированных по данному проекту. Инвестиции DHL также будут означать, что в Чехию придут уникальные ноу-хау, которые окажут положительное влияние на развитие экономики страны в целом».

DHL DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании. Выручка DHL в 2003 году составила 22 млрд. Евро. DHL имеет богатый опыт в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран и территорий мира. Штат компании по всему миру насчитывает более 160 000 высокопрофессиональных сотрудников, деятельность которых направлена на предоставление оперативного сервиса высокого уровн- я. Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net. Компания DHL является лидером российского рынка, предоставляющим решения в области экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году и за это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов по всей федерации. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Российское отделение DHL насчитывает более 1400 сотрудников. Транспортный парк составляет 300 коммерческих транспортных средств. Подробную информацию о работе компании DHL и услугах, которые она предоставляет на российском рынке, можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru, где также возможно сделать заказ на перевозку грузов в режиме on line и отследить процесс д- оставки.

Опубликовано: 8 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет