РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ объявляет о старте программы «BioSecurity»

ЛАНИТ
      11-10-2004
 

Программа «BioSecurity» предназначена для коммерческих фирм и государственных структур, заинтересованных в построении защищенных информационных систем с использованием биометрии, и продлится с 11 октября по 15 ноября 2004 г.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках программы «BioSecurity» заказчикам холдинга ЛАНИТ предоставляется 15-процентная скидка на средства биометрической защиты информации — сканеры отпечатка пальца BioLink U-Match MatchBook, а также на работы по проектированию и внедрению защищенных информационных систем с использованием биометрии.

Обеспечение информационной безопасности с помощью уникальных для каждого пользователя биометрических характеристик становится все более популярным. Интерес к средствам биометрической защиты объясняется их высокой надежностью и эффективностью (соотношением затрат на внедрение, с одной стороны, окупаемостью и отдачей — с другой). Так, например, технология аутентификации пользователя по отпечатку пальца, разработанная компанией BioLink Technologies и продвигаемая на российском рынке холдингом ЛАНИТ, включает компактные устройства ввода биометрической информации, программный и программно-аппаратный серверы для надежного хранения конфиденциальной информации. Эта информация включает цифровые шаблоны отпечатка пальца (по которым можно проверить отпечаток, но нельзя его восстановить), пароли пользователей, их электронные сертификаты, ключи шифрования, цифровой подписи и т.д. Разветвленная система прикладного программного обеспечения позволяет также заменить отпечатком пальца пароли на доступ к компьютеру и локальной сети, пароли для защиты документов MS Office, доступа к ресурсам сети Интернет.

Специалистами компании ЛАНИТ накоплен значительный опыт проектирования защищенных информационных систем на основе биометрии и внедрения средств биометрической защиты информации с учетом особенностей информационной инфраструктуры заказчиков.

Возможность приобрести сканер отпечатка пальца по льготной цене (или оставить заявки на его закупку и проведение проектных и внедренческих работ) получат, в том числе посетители стенда компании ЛАНИТ на выставке «ИнфоКом–2004» (Москва, комплекс «Крокус Экспо», 20-23 октября), а также участники семинара по банковской безопасности (Москва, 11 ноября).

О технологии «Биолинк»: Технология «Биолинк», представляемая компанией BioLink Technologies, включает разветвленную систему профессиональных аппаратно-программных решений для систем массовой идентификации, защиты доступа к конфиденциальной информации и физического контроля доступа на базе технологий биометрической идентификации пользователей. Использует запатентованные алгоритмы биометрической верификации и идентификации (один-к-одному и один-ко-многим), программные и аппаратно-программные серверы, средства разработки специализированных решений (от малых до сверхкрупных приложений), фирменные устройства ввода биометрической информации. Дополнительная информация о продуктах и технологиях компании представлена на сайте http://www.biolink.ru.

О компании ЛАНИТ: Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) — крупнейшая российская компания, пятнадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности — дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. На основании лицензий уполномоченных государственных органов ЛАНИТ осуществляет полный цикл работ в сфере защиты информации, включая обследование организаций и консалтинг по вопросам информационной безопасности, разработку корпоративной концепции информационной безопасности, создание (модернизацию), настройку и сопровождение систем защиты информации, распространение и обслуживание шифровальных (криптографических) средств отечественного и иностранного производства. Программа «BioSecurity» приурочена к 15-летию холдинга, отмечаемому в октябре 2004 г.

Контактная информация: Игорь Ляпунов, директор Департамента систем информационной безопасности ЛАНИТ Тел.: +7 (095) 265-3101 Факс: +7 (095) 261-5781 E-mail: security@lanit.ru http://www.isecurity.ru

Опубликовано: 11 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет