РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИНСИСТЕМС завершила модернизацию корпоративной сети связи «Мурманского морского пароходства»

ЛАНИТ
      11-10-2004
 

Компания ИНСИСТЕМС объявляет о завершении комплексного проекта по расширению и модернизации корпоративной системы связи ОАО «Мурманское морское пароходство». Проект включал аудит, поставку, монтаж и пуско-наладку оборудования. Модернизация корпоративной сети связи была реализована за три месяца.

✐  место для Вашей рекламы

Весной 2004 года компания ИНСИСТЕМС, входящая в состав холдинга ЛАНИТ, выиграла тендер на проведение работ по модернизации телефонной сети связи ОАО «Мурманское морское пароходство». Работы продолжались с мая по июль 2004 года, в настоящее время завершается поставка запасных инструментов и приборов. Сервисное обслуживание корпоративной телефонной сети связи будет осуществлять Центр технической поддержки ИНСИСТЕМС.

Согласно первоначальному техническому заданию, заказчик планировал развитие системы связи на базе уже имеющегося телекоммуникационного оборудования. Предполагалось установить центральную АТС Ericsson MD110 с реализацией выносов УАТС BP250, в итоге корпоративная сеть представляла бы собой несколько разрозненных систем, и управление было бы разнесено по местам установки станций. По итогам аудита оборудования и анализа данного технического решения консультанты ИНСИСТЕМС пришли к выводу, что гораздо более эффективным и менее затратным будет другое решение, которое позволит отказаться от внешней системы минисотовой связи, перейдя к более функциональному интегрированному беспроводному оборудованию DECT. Наличие единой станции MD110 дает возможность обеспечить единый центр мониторинга корпоративной системы связи предприятия и предоставить абонентам полный набор сервисных услуг.

Реализация предложенного ИНСИСТЕМС технического решения проходила в несколько этапов. Сохраняя существующую архитектуру ведомственной телефонной сети, параллельно проводились работы по инсталляции и пуско-наладке нового оборудования УПАТС Ericsson MD110, что позволило обеспечить работоспособность сети телефонной связи заказчика на всех этапах проведения работ. После успешного проведения комплекса мероприятий по проверке и тестированию отдельных сегментов сети, а также всей сети в целом, была проведена деинсталляция существующего оборудования телефонии с одновременным переключением емкости сети на новое оборудование, построенное на базе единой распределенной УАТС Ericsson MD110. Номерная емкость станции – до 1000 абонентов. При необходимости расширения системы количество абонентов может быть увеличено за счет использования новых модулей. На последнем этапе реализации данного проекта, ИНСИСТЕМС осуществила поставку полного комплекта запасных инструментов и приборов (ЗИП) для оперативного устранения сбоев и отказов, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации сети. В центре обучения компании Ericsson Enterprise было проведено обучение специалистов заказчика инсталляции и администрированию сети.

Начальник службы информационных технологий ОАО «Мурманское морское пароходство» Елена Жеребцова отметила: «Компания ИНСИСТЕМС проявила себя профессионально, предложив оптимальное решение по модернизации ведомственной сети связи, которое позволило сохранить работоспособность уже существующей телефонной связи в компании. Наше сотрудничество оказалось успешным и эффективным, и мы надеемся на его продолжение на других объектах».

Михаил Поляков, генеральный директор ИНСИСТЕМС о данном проекте сказал следующее: «Мы стараемся предлагать своим заказчикам оптимальные и эффективные решения по построению любых инженерных систем, так как понимаем всю важность индивидуального подхода к потребностям заказчика. Наличие опыта и высокой квалификации сотрудников позволяет комплексно подходить к решению поставленных задач. Выполняя проект для ОАО «Мурманское морское пароходство», мы столкнулись с требованием заказчика обеспечить бесперебойную работу корпоративной телефонной сети во время проведения всего комплекса работ по проекту. Специалисты ИНСИСТЕМС уже имеют опыт реализации проектов с такими требованиями заказчика, поэтому мы успешно справились с поставленными перед нами задачами и надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества».

Об ОАО «Мурманское морское пароходство»

«Мурманское морское пароходство» было основано в 1939 году как предприятие, специализирующееся на Арктических перевозках. В 1993 году предприятие преобразовано в акционерное общество открытого типа, владеющее собственными транспортными судами и оперирующее уникальным в мире ледокольным флотом, находящимся в федеральной собственности. Сегодня ОАО «ММП» является ведущей судоходной компанией, обеспечивающей круглогодичные транспортные операции на Северном морском пути. На 7 октября 2004 года насчитывается 4571 работник. http://www.msco.ru

О компании «ИНСИСТЕМС»

Закрытое Акционерное Общество "Инженерные системы и сервис (ИНСИСТЕМС) входит в холдинг ЛАНИТ и занимается предоставлением профессиональных услуг в области создания и обслуживания сложных инженерных систем: связи, бесперебойного электропитания, безопасности объектов, кондиционирования, вентиляции, холодоснабжения. Спектр предложений компании включает все этапы жизненного цикла систем: проектирование, поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, сервисное обслуживание. www.in-systems.ru

Контактная информация: Михаил Поляков генеральный директор компании ИНСИСТЕМС Тел./Факс: (095) 967-6675, факс: (095) 721-9158 E-mail: info@in-systems.ru

Опубликовано: 11 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет