РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Peoplesoft и Jda Software сотрудничают в области разработки корпоративных решений для розничной торговли

PeopleSoft
      11-10-2004
 

Интеграция решений позволит улучшить управление финансами, сократить расходы и ускорить получение информации руководителями предприятий розничной торговли.

✐  место для Вашей рекламы

Москва – 8 октября 2004 г. — На конференции для пользователей Connect 2004 компании PeopleSoft и JDA Software Group объявили о создании альянса для разработки и маркетинга решений, ориентированных на предприятия розничной торговли. Эти решения предусматривают интеграцию приложений PeopleSoft® Enterprise Financial Management и JDA Portfolio® Merchandise Management. Такая интеграция позволит предприятиям розничной торговли получать критически важные данные по операциям, включая финансовую информацию, данные по торговле, операциям в точках продаж, складским запасам. Тем самым они смогут в реальном времени осуществлять мониторинг изменений в объемах продаж в масштабе предприятия.

Решение JDA Portfolio Merchandising предоставляет всеохватывающие средства контроля операций, позволяющие предприятиям розничной торговли детальной управлять складскими запасами - от управления заказами и контроля склада до вывода данных по отдельным позициям, возврата из точек продаж и от поставщиков. Интеграция решения JDA для предприятий торговли и приложения PeopleSoft Financial Management даст возможность получить полное представление о показателях прибыльности во всех подразделениях. Такое глобальное отображение финансовой информации и информации о розничных продажах включает в себя сведения о перемещении товаров, показатели работы отдельных предприятий торговли, трудозатраты, эффективность конкретных точек продаж и управление недвижимостью. В отличие от конкурентных решений, заказчики получают гибкие возможности модернизации отдельных компонентов совместного решения, что не повлияет на другие приложения. «Сотрудничество JDA и PeopleSoft – пример того, что ожидает Guitar Center от своих стратегических партнеров, совместно работающих над созданием лучших решений для розничной торговли, – считает Марк Лаглин (Mark Laughlin), исполнительный вице-президент и руководитель отдела информационных систем компании Guitar Center. – Стандартные интерфейсы должны предоставить клиентам JDA и PeopleSoft целый ряд преимуществ, включая сокращение сроков реализации решения и экономию расходов».

Альянс PeopleSoft и JDA создан для удовлетворения существующего на рынке высокого спроса на приложения для розничной торговли, которые реализуют лучшие в отрасли функции управления торговыми операциями и финансами в интегрированной, совместно используемой среде, и реализованы на основе открытых технологических стандартов. Кроме того, в соответствии со своей программой PeopleSoft Global Partner Connection Program компания PeopleSoft выбрала JDA в качестве своего партнера Industry Software Partner в области решений для розничной торговли. Обе компании будут сотрудничать в выработке стратегии, разработке продуктов, осуществлять совместный маркетинг и продажу решений.

«Альянс JDA и PeopleSoft позволит нам предложить своим заказчикам из сферы розничной торговли возможности существенного сокращения затрат и повышения эффективности, – считает Хамиш Брюер (Hamish Brewer), президент и главный исполнительный директор JDA Software. –Вместе мы может предложить четкую и убедительную альтернативу другим "монолитным" отраслевым решениям, слишком дорогим и сложным в реализации, интеграции и модернизации». «Постоянно меняющийся потребительский спрос требует от предприятий розничной торговли оперативного доступа к данным об имеющихся на складе запасах и их ассортименте, что помогает им поддерживать свою высокую конкурентоспособность, – отмечает Билл Хьюитт (Bill Hewitt), вице-президент группы Global Industry Solutions компании PeopleSoft. – Данный альянс предоставит предприятиям розничной торговли лучшее в своем классе интегрированное и протестированное решение, позволяющее в реальном времени видеть прибыльность операций в масштабе всего предприятия».

О JDA Software Group Компания JDA Software Group (Nasdaq: JDAS), насчитывающая около 4600 клиентов в области розничной, оптовой торговли и в 60 странах, является мировым лидером в сфере разработке интегрированного программного обеспечения и предоставления профессиональных услуг для розничной торговли и управления цепочками поставок в соответствии со спросом. Используя свои сильные рыночные и финансовые позиции, JDA выделяет значительные ресурсы на усовершенствование своих решений JDA Portfolio – комплекта продуктов для предприятий торговли, точек продаж, аналитических решений и приложений для совместной работы, которые позволяют увеличить объемы продаж, эффективность и сконцентрировать бизнес на клиентах. Основанная в 1985 году, компания JDA со штаб-квартирой в Скоттсдейле (шт. Аризона) насчитывает более 1300 сотрудников, работающих в 27 офисах в основных городах Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Австралии. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.jda.com/, получить по тел. (480) 308-3555 или по электронной почте info@jda.com.

Информация о PeopleSoft Компания PeopleSoft является вторым по величине в мире поставщиком корпоративного прикладного программного обеспечения и обслуживает 12400 заказчиков более чем в 25 отраслях промышленности и 150 странах. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.peoplesoft.com. PeopleSoft и логотип PeopleSoft — зарегистрированные торговые марки PeopleSoft, Inc. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 11 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет