РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«М-РЦБ» завершила проект по энергетическому обследованию энергохозяйства и технико-экономическому обоснованию систем…

Консультационная фирма "М-РЦБ"
      11-10-2004
 

ООО «ТАГИС» осуществляет эксплуатацию и строительство новых площадей распределительного комплекса группы компаний «Спортмастер». На производственной площадке располагаются складские и вспомогательные объекты общей площадью 60000 кв. м.

✐  место для Вашей рекламы

Режим работы комплекса круглосуточный, количество производственного персонала - более 2000 чел. В связи с расширением производственных площадей и интенсификацией товарооборота руководством компании принято решение о целесообразности проведения комплексного обследования систем энергоснабжения и энергопотребления складского хозяйства с целью выявления наиболее оптимального варианта энергообеспечения. Задачи, решенные «М-РЦБ» в ходе проекта: - Произведено комплексное энергетическое обследование эксплуатируемых энергопотребителей и энергоисточников, систем транспорта и распределения энергоресурсов, дана их качественная - оценка; - Обоснован необходимый объем потребления энергоресурсов в соответствии с планом перспективного развития предприятия – строительством новых площадей и увеличением численности персонал- а; - Разработаны мероприятия с целью минимизации затрат на теплоснабжение в отопительный период; - Проведено расчетно-аналитическое сравнение вариантов электроснабжения – от централизованного источника и от автономных источников; - Разработан и ранжирован по степени важности перечень мероприятий по обеспечению эффективных мер по реструктуризации системы энергоснабжения; - Даны рекомендации по обеспечению безопасности комплекса в режимах экстремальной эксплуатации; - Дана экспертная техническая оценка необходимого оборудования для последующего строительства систем энергоснабжения и рассчитаны сроки его окупаемости. Комплекс взаимоувязанных организационно-технических мероприятий, предложенных для реализации, содержит технико-экономические обоснования, соответствует государственным нормам, стандартам и правилам технической эксплуатации, позволяет более чем в 2 раза снизить затраты на энергоснабжение в долгосрочном периоде при сроках окупаемости капитальных вложений менее 4-х лет. Руководством ООО «Тагис» начата практическая реализация рекомендаций ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ».

ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ» работает на российском рынке консалтинга с 1992 года. За это время ею накоплен значительный опыт участия в масштабных проектах в области финансового и управленческого консалтинга, информационных технологий, системной и проектной интеграции, энергоаудита. Владеет методологией создания эффективных систем управления отдельными функциональными областями бизнеса и осуществляет их интеграцию на базе современных информационных технологий. 125047 Россия, Москва, 1-я Брестская ул., 35 E-mail: info@mrcb.ru Телефон: (095)101-40-16

Опубликовано: 11 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет