РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

компания REDLAB на выставке softool-2004

REDLAB
      13-10-2004
 

Компания REDLAB известна на российском рынке информационных технологий как один из старейших системных интеграторов, а также производитель и поставщик комплексных решений для сферы высшего образования.

✐  место для Вашей рекламы

Компания ведет проекты по разработке и внедрению информационных систем предприятий, созданию корпоративных сетей, поставке и поддержке продуктов таких известных производителей программно-аппаратного обеспечения и телекоммуникационного оборудования, как Sun Microsystems, Cisco Systems, IBM, SAP, Fujitsu-Siemens, Аквариус, EMC, APC, Powerware, BiTMICRO Networks и др.

Расширение партнерских контактов

За год, прошедший с прошлой выставки Softool, компания REDLAB активно расширяла спектр своих авторизаций и получила новые статусы: Sun Service Manager, VAR-партнер Aquarius, SAP Service Partner, EMC Authorized Enterprise Velocity Reseller, Powerware Authorized Reseller, Fujitsu-Siemens Authorized System Reseller. Заключение новых и подтверждение прежних партнерских соглашений с ведущими IT-вендорами позволяет REDLAB постоянно расширять спектр предоставляемых услуг для корпоративных клиентов.

Продукты REDLAB, представленные на стенде выставки SofTool

В рамках выставки SofTool-2004 компания REDLAB демонстрировала ряд собственных продуктов, а также решения на программно-аппаратных платформах своих партнеров (Sun, SAP, Аквариус, Fujitsu-Siemens), предназначенные для использования в административно-управленческой и учебной деятельности российских вузов.

Информационная система управления вузом «Университет»

Информационно-аналитическая система ERP-класса, разработанная REDLAB на платформе SAP и специально адаптированная для управления административно-хозяйственной, финансовой, учебной и научной деятельностью российского вуза.

В настоящее время компания REDLAB сотрудничает по внедрению системы, а также в области методических разработок, с Министерством образования и науки РФ и крупнейшими российскими вузами, такими как МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГЭТУ (ЛЭТИ), Волгоградский ГТУ, Томский ГУ, МИРЭА, Белгородский ГУ, Омский ГУ, ПГУПС, ГУ-ВШЭ и другими. Кроме того, подписаны соглашения о сотрудничестве (протоколы о намерениях) с 25 вузами России и Казахстана.

Система дистанционного тренинга REDCLASS

Система дистанционного тренинга (СДТ) REDCLASS была создана специалистами компании REDLAB совместно с учебным центром REDCENTER.

СДТ REDCLASS предназначена для обучения в форме тренинга, контроля и сертификации знаний на основе пройденных процедур. Она представляет собой комплекс программно-аппаратных средств, учебных материалов и методик обучения, которые позволяют дистанционно обучаться, повышать квалификацию, контролировать знания и вырабатывать практические навыки по эксплуатации и управлению программными продуктами, оборудованием и технологиями.

СДТ REDCLASS используется при обучении сотрудников таких организаций как Банк России, Внешторгбанк, ОАО «Российские Железные Дороги», МГУ им. М.В. Ломоносова, Государственная Дума РФ, ОАО «Уралсвязьинформ». Производилась интеграция с НR-модулем системы управления предприятием SАР R/3 и корпоративным порталом, построенным на платформе WebSphere.

Специальная программа для учебных и научных заведений

Во время выставки Softool стартовала специальная программа, объявленная компаниями REDLAB и Fujitsu-Siemens, по поставке оборудования для научных и учебных заведений по специальным ценам.

В рамках данной программы предлагается следующее оборудование компании Fujitsu-Siemens для организации учебного процесса: - Учебные классы на базе тонких клиентов - Мощный четырех-процессорный сервер PRIMERGY RX600 - Современный ноутбук LIFEBOOK C1110

Срок действия программы 29 сентября - 29 декабря 2004 года.

REDLAB - один из организаторов конференции «Информационные технологии в образовании»

Помимо участия в выставке SofTool компания REDLAB выступила в этом году в качестве одного из организаторов секции конференции «Информационные технологии в России», проходившей в рамках выставки SofTool. Название секции — «Информационные технологии в образовании». Секция работала 30 сентября - 1 октября.

Данная конференция проводилась уже в четвертый раз. В этом году ее организатором традиционно стала компания REDLAB, а также журнал eLearing World.

Основными темами, которые рассматривались на конференции, стали актуальные вопросы информатизации образования, особо остро волнующие современные вузы:

- Применение дистанционных форм обучения в образовательном процессе. - Информационные системы управления в образовании.

Актуальность для сферы образования выбранных тем подтверждает тот факт, что за два дня конференцию посетили более 300 человек из 60 городов России и ближнего зарубежья.

Дополнительная информация на сайте www.redlab.ru

Опубликовано: 13 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет