РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый Чемпионат России по компьютерным играм на «ИнфоКом-2004»

Агентство Виртуальных Технологий
      13-10-2004
 

20-23 октября 2004 года, состоится финал Первого Чемпионата России по компьютерным играм, проходящего при официальной поддержке Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорта, Комитета по физической культуре и спорту Государственной думы, Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы, Комитета физической культуры и спорта города Москвы, Комиссии Московской городской Думы по социальной…

✐  место для Вашей рекламы

…политике, Московской организации политической партии «Единая Россия».

Финал пройдет в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» в зале №4, в рамках 4-й Международной выставки "Инфокоммуникации России - ХХI" ("ИнфоКом-2004"), проводимой с 20 по 23 октября 204 года под эгидой Министерства информационных технологий и связи РФ на одной площадке с 1-й Международной выставкой профессионального оборудования и технологий для теле-, радио- и интернет-вещания «НАТ-Экспо», организуемой Национальной ассоциацией телерадиовещателей.

Первый Чемпионат России является следующим после Первого Кубка России по компьютерному спорту (весна 2004 года) всероссийским соревнованием, методически выверенным и соответствующим требованиям Положения и Регламента, разработанных Федерацией Компьютерного Спорта России.

В финале за звание Чемпиона России в двух дуэльных номинациях: Quake 3, Warcraft 3, и одной командной - Counter-Strike будут соревноваться 180 участников, прошедшие отборочные соревнования из всех уголков нашей страны: от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Владикавказа.

Участники и Чемпионы получат ценные призы от ведущих IT компаний, работающих на Российском рынке: Intel, «МегаФон», DESTEN Computers, МТУ-Интел, GigaByte Technology, Logitech, Prestigio, APC Technologies. В числе информационных партнеров Кубка журналы «Страна Игр», «РС игры», «Игромания», Enter, «Карманный компьютер», газета «Пионерская правда», ведущие Интернет порталы компьютерной и игровой тематики.

Впервые в истории телекоммуникационных выставок России, организаторы Чемпионата помимо финала проведут серию игровых турниров на разных стендах с использованием последних технологических достижений. Участвовать в этих соревнованиях смогут все желающие гости и посетители выставки. Все турниры объединены в «Игровой маршрут», прохождение по которому гарантирует получение призов.

Среди турниров дуэльные соревнования по Need For Speed (автогонки) и FIFA (футбольный симулятор), он-лайн турнир «Кубок Пяти городов», турнир по поиску информации в Интернет, которые пройдут в интернет-кафе выставки. Журнал «Страна Игр» организует турнир по консольным играм на Кубок «Страна Игр. ИнфоКом-2004», дуэльные турниры на консолях PlayStation 2. На стенде компании «Мегафон» пройдут соревнования по играм на мобильных телефонах «Олимпиада Мегафон-2004». Для любителей шахмат пройдет очередной этап Интернет-Кубка по шахматному блицу. На финише «Игрового маршрута» все участники получат призы от организаторов, партнеров и спонсоров Чемпионата.

Программа мероприятий 20 октября:

13.00 Церемония официального открытия Первого Чемпионата России по компьютерным играм.

14.00 Пресс-конференция, посвященная открытию Чемпионата.

14.30 Экскурсия по «Игровому маршруту», турниры среди гостей и аккредитованных журналистов.

Организаторы Кубка России по компьютерному спорту: Федерация Компьютерного Спорта России, Российский Союз Молодежи, ЗАО «МТУ-Интел», ООО «Инфо-Экспо».

Устроитель Кубка - ООО «Инфо-Экспо».

Аккредитация прессы для освещения Чемпионата проходит до 19 октября и оформляется в дирекции Чемпионата Контактное лицо: Помощник директора Турнира Кыдырова Айнур Тел/факс – 933-5485, E-mail: info@i-expo.ru Дополнительная информация на сайте Чемпионата www.cybercup.ru

Опубликовано: 13 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет