РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Более 200 компаний примут участие в выставке "ИнфоКом-2004"

Агентство Виртуальных Технологий
      13-10-2004
 

Около 200 российских и зарубежных компаний представят свои экспозиции на центральной площадке 4-й международной выставки-форума «Инфокоммуникации России – XXI век» («ИнфоКом-2004», 20-23 октября 2004), которая в этом году разместится в московском выставочном центре «Крокус Экспо» в павильоне общей площадью 10 тыс. кв. м. В предыдущей выставке «ИнфоКом-2003» участвовало 156 организаций.

✐  место для Вашей рекламы

Причем в этом году на выставке значительно расширилось присутствие крупных компаний, таких, например, как мировые производители оборудования Nortel Networks Global Corp., NEC Corp. и Samsung Electronics, а также ведущие российские операторы связи - «Комстар», «Вымпелком», «Скай Линк», «Эквант». Также более внушительным по отношению к предыдущим выставкам будет участие предприятий и компаний, специализирующихся в сфере информационных технологий. Свои экспозиции на этой выставке впервые представят такие всемирно известные компании как IBM и Hewlett Packard.

Характерная особенность выставки-форума - ее федеральный масштаб. «ИнфоКом-2004» проводится под эгидой Министерства информационных технологий и связи РФ одновременно в 5-ти городах России: Москве (ВЦ «Крокус Экспо»), Санкт-Петербурге (Музей им. А.С. Попова), Нижнем Новгороде (Нижегородская Ярмарка), Краснодаре (ВЦ «КраснодарEXPO») и Екатеринбурге (Дворец игровых видов спорта).

С каждым годом эта выставка привлекает все большее число российских и зарубежных телекоммуникационных компаний, операторов связи, научно-исследовательских учреждений. «ИнфоКом» создает благоприятные условия для развития международного сотрудничества, всестороннего общения специалистов инфокоммуникационной сферы, для обмена опытом в области маркетинга и демонстрации новейших разработок, подходов, средств и возможностей телекоммуникационного сервиса.

Первая выставка-форум была проведена в 2001 году, и c самого начала ее поддержали ведущие мировые телекоммуникационные компании, крупнейшие операторы связи и IT-компании. На общей площади более 5 тыс. кв. м экспозиции представили более 90 организаций из России, Германии, Испании, Франции и США. После проведения в октябре 2001 года московского «ИнфоКома-2001», аналогичные выставки-форумы прошли в центрах федеральных округов. Второй «ИнфоКом-2002» проходил уже одновременно в трех городах – Москве, Нижнем Новгороде и Перми, а «ИнфоКом-2003» - в пяти: Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Новосибирске.

В основе нынешней экспозиции - демонстрация существующих и перспективных видов услуг на основе применения ИКТ, как для специалистов, так и для широких слоев населения. На выставке-форуме будут представлены итоги выполнения Федеральной целевой программы «Электронная Россия» за 2003-2004 год. Основная направленность выставки - массовое знакомство с преимуществами, открывающимися при внедрении новых ИКТ в повседневную жизнь: сеть электронных библиотек, налоговые декларации в электронном виде по каналам связи, оформление коммунальных и иных платежей, телемедицина, телеобучение и другие аспекты.

Опубликовано: 13 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет