РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Единый семинар готовит бухгалтеров к сдаче отчетности

Форус
      14-10-2004
 

7 октября 2004 г. региональный центр компетенции по отчетности, компания "Форус" http://www.forus.ru/, провела традиционный Единый Семинар, посвященный вопросам формирования отчетности за 9 месяцев. В семинаре приняли участие около 200 бухгалтеров компаний Иркутска, Ангарска, Шелехова, Черемхово и Слюдянки.

✐  место для Вашей рекламы

Первая часть семинара была посвящена актуальному для многих слушателей вопросу: как получить оперативную помощь в периоды сдачи квартальной отчётности? Ответ на него дал руководитель Центра поддержки пользователей 1С компании "Форус", Оксана Ремез, представив слушателям новую форму обслуживания – информационную поддержку "Бухгалтерская отчетность".

Такая поддержка стала доступна для бухгалтеров с 1 октября 2004 года в наиболее напряженные месяцы их работы: в период сдачи квартальной бухгалтерской отчетности, налоговых деклараций и индивидуальных сведений в ПФР. Информационная поддержка включает горячую телефонную линию по наиболее часто возникающим в эти периоды вопросам и рассылку по электронной почте необходимых информационно-технологических материалов.

Каждый желающий мог прямо во время семинара пройти регистрацию, необходимую для получения поддержки "Бухгалтерская отчетность".

Далее методист по отчётности в программах 1С компании "Форус", Алла Никитина, сделала обзор законодательных изменений, которые отразились на составлении текущей отчетности, и ожидают нас в следующем отчетном периоде. Было обращено внимание на особенности формирования деклараций в электронном виде и основные ошибки, которые допускаются пользователями программ «1С:Предприятие». Вторая часть семинара "1С:Консалтинг.Бухгалтерский консалтинг" была посвящена практической подготовке к сдаче отчетности за 9 месяцев.

В ходе выступления опытный специалист Центра поддержки пользователей 1С компании «Форус», Максим Гончаров, осветил наиболее сложные вопросы практического ведения учета в «1С:Упрощенная система налогообложения». Продолжил выступление Иван Олинович, ведущий специалист по «1С:Бухгалтерия» компании "Форус", он дал рекомендации по порядку подготовки базы данных для корректного формирования бухгалтерской и налоговой отчетности.

Свое выступление докладчик закончил сравнением расходов бухгалтерского и налогового учёта. В заключение семинара слушателей ожидал приятный сюрприз – театральное напутствие сотрудников компании Форус накануне трудного периода сдачи отчетности. Организаторы семинара приложили все усилия, чтобы к подготовке отчетности их клиенты приступили с новыми знаниями и хорошим настроением!

Опубликовано: 14 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет