РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Стинс Коман» и NEC Corporation стали OEM-партнёрами

Stins Coman
      14-10-2004
 

Москва - Токио, 13 октября 2004 г. Международная корпорация NEC, один из ведущих мировых производителей суперкомпьютеров, и компания «Стинс Коман», российский системный интегратор и поставщик высокотехнологичных решений и оборудования, объявили о подписании OEM-соглашения.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям соглашения «Стинс Коман» получает права на производство, распространение и техническую поддержку многопроцессорных информационно-вычислительных комплексов, построенных на основе серверов NEC Corporation с использованием 64-разрядных процессоров Intel® Itanium®2. Сегодня «Стинс Коман» - единственная компания, обладающая такими правами на территории России. Данные разработки будут представлены несколькими классами решений с 8-, 16-, и 32-х процессорной конфигурацией и распространяться под торговой маркой SeNECa. «Стинс Коман» также представляет NEC Storage S1300 как высокотехнологичное устройство хранения для IPF серверов производства NEC.

К моменту вывода продукта на российский рынок специалисты компании «Стинс Коман» провели серию испытаний различных информационных платформ и отечественного прикладного ПО на данном сервере. Полученные результаты свидетельствуют о выдающихся технических характеристиках и уникальных возможностях SeNECa: в зависимости от тестируемого приложения сервер обеспечил 2-7-ми кратное увеличение производительности. Это обстоятельство позволяет говорить о возможностях эффективного применения разработки в вычислительных центрах федеральных министерств и ведомств, крупных корпорациях, телекоммуникационных компаниях и научных учреждениях.

«Компьютер с такой отказоустойчивостью можно было бы использовать для создания авиационных автопилотов, будь он немного легче…» - так прокомментировал возможности сервера Технический директор «Стинс Коман» Борис Синицын.

«Наблюдая неуклонный рост и дальнейшие перспективы рынка IT в России, - говорит Глава Московского представительства NEC Corporation Акихико Сатаке - корпорация NEC сделала важный шаг на этот рынок вместе с нашим надежным партнёром «Стинс Коман». Я надеюсь, что наши высокие компьютерные технологии, которыми мы по праву гордимся и которые воплощены в самом быстром компьютере в мире, "Симуляторе Земли", сделают вклад в развитие рынка IT в России с именем "SeNECa", производимым компанией «Стинс Коман».

Директор Intel по корпоративным альянсам в странах СНГ Олег Крючков подчеркнул: «Архитектура Itanium уже зарекомендовала себя на российском корпоративном рынке в качестве оптимального решения с точки зрения как прекрасных показателей цены и совокупной стоимости владения, так и по надёжности, производительности и масштабируемости. При этом мы по-прежнему видим свою задачу в том, чтобы поддерживать российских партнёров, занимающихся построением сложных решений для крупных предприятий: использование архитектуры Intel позволит им сохранять лидирующие позиции за счёт гибкости подхода, скорости внедрения и использования открытых стандартов». Серверы на базе архитектуры Intel превосходят RISC-системы по производительности, окупаемости инвестиций, а также по числу систем в мировом рейтинге суперкомпьютеров. По данным Intel на сегодняшний момент в России в стадии реализации находятся свыше 60 крупномасштабных проектов по внедрению высокопроизводительных серверных систем на базе процессора Intel Itanium 2 (более 20 из них уже завершены).

В рамках проекта «Стинс Коман» предлагает своим заказчикам полный спектр услуг: предварительное обследование предприятия, конфигурирование комплекса, поставку, монтаж, перенос используемых заказчиком приложений, техническое сопровождение и обучение специалистов. Со своей стороны, по условиям партнёрского соглашения корпорация NEC предоставляет весь спектр технической поддержки совместных разработок компаний.

О компании «Стинс Коман» http://www.stinscoman.com/ : «Стинс Коман» - одна из компаний, стоявших у истоков современного российского рынка системной интеграции и промышленной автоматизации. «Стинс Коман» работает в области информационных технологий с 1992 года. Сегодня это многопрофильный холдинг, специализирующийся на выполнении сложных комплексных решений, включающих разработку, внедрение и поддержку проектов информатизации с использованием продуктов ведущих мировых и отечественных производителей. В состав холдинга входит 12 самостоятельных компаний, имеющих различную специализацию и при выполнении крупных проектов консолидирующих весь арсенал средств и возможностей холдинга. Деятельность «Стинс Коман» направлена на создание условий для повышения эффективности бизнеса Заказчиков путем его системной и многоуровневой поддержки.

Дополнительную информацию можно получить у PR-менеджера компании Екатерины Алексеевой: Тел.: (095) 231-3040 E-mail:ealekseeva@stinscoman.com

О корпорации NEC : «NEC Corporation» (NASDAQ: NIPNY) (FTSE: 6701q.l) - одна из ведущих компаний в мире в области предоставления Internet-услуг, услуг широкополосных сетей и корпоративных бизнес-решений, удовлетворяющих всевозможные потребности различных клиентов. В частности, NEC является лидером в поставке IPF серверов в Японии. В России деятельность NEC насчитывает уже более 30 лет. Совместно со своими партнерами: НЭК Нева Коммуникационные системы и Экспериментальный завод Академии Наук (ЭЗАН) - NEC внесла существенные вклад в развитие большинства телекоммуникационных структур, таких как учрежденческие АТС, оптоволоконные системы передачи, радио релейные системы, спутниковые системы связи, корпоративные системы связи.

Опубликовано: 14 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет