РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания VERITAS приняла участие в конференции "Системы хранения данных: как на практике управлять жизненным циклом…

VERITAS Software
      14-10-2004
 

Москва, 14 октября 2004 года – Корпорация VERITAS Software, ведущий поставщик решений для защиты данных, их восстановления и управления ими, приняла сегодня участие в конференции «Системы хранения данных: как на практике управлять жизненным циклом информации?», инициаторами которой выступили аналитическая компания IDC и издательский дом «Открытые системы».

✐  место для Вашей рекламы

VERITAS является не только Золотым спонсором конференции, но и активным участником обсуждения одной из наиболее актуальных проблем современного IT-рынка.

На конференции присутствовали руководители компаний и отделов информатизации, ИТ-директоры и ИТ-менеджеры, специалисты, отвечающие за управление системами хранения на предприятиях различного размера и специализации.

Конференция в Москве завершает серию мероприятий IDC Storage Roadshow CEMA 2004 (Конференции по системам хранения 2004), которые с февраля по октябрь этого года проводились в семи городах Центральной, Восточной Европы и Ближнего Востока (Будапешт, Загреб, Варшава, Прага, Дубай, Вена).

Значительное увеличение объемов данных, накопленных компаниями за последние годы, требует эффективного управления их хранением, а также предоставления оперативного доступа к информации бизнес-пользователям. Решение этих задач осложняется гетерогенностью современных систем хранения: во многих компаниях они построены на продуктах разных поставщиков. При этом пользователи ожидают от подобных систем таких же скоростей процессов консолидации и распространения данных, уровней защищенности ресурсов, легкости доступа к информации независимо от используемых серверов и приложений, как и в случае систем хранения, в которых используются разработки одного производителя.

Стремление упростить доступ к корпоративной информации и сделать его более эффективным привело к появлению концепции “хранение по требованию”. В практическом аспекте ее реализация предполагает, в частности, виртуализацию файловых систем, что повышает гибкость инфраструктуры и делает любые инфраструктурные изменения и перемещения данных прозрачными для вышележащих приложений. Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами подобной виртуализации, ее необходимо дополнить эффективным управлением инфраструктурой системы хранения, процессами тиражирования, архивирования, резервного копирования и восстановления данных. Наконец, важнейшее значение имеет формирование иерархической структуры системы хранения, учитывающей характер корпоративной информации и ее место в различных бизнес-процессах.

Управление жизненным циклом информации (Information Lifecycle Management, ILM) на предприятии в качестве первого шага предполагает "инвентаризацию" всей имеющейся в организации информации и ее приоритезацию с точки зрения ценности для бизнеса. Успешное управление жизненным циклом информации невозможно также без унификации процессов управления данными, зачастую в гетерогенной среде, выработки единых наборов правил и применения специализированного инструментария, позволяющего автоматизировать типичные процедуры и тем самым снизить общие расходы на администрирование систем хранения данных. Наконец, управление жизненным циклом должно включать в себя элементы прогнозирования и упреждающего предоставления услуг, охватывающих все компоненты - от базовых платформ хранения до прикладных сервисов. Различные бизнес-пользователи должны получать доступ к необходимой им информации в режиме реального времени с заранее оговоренными параметрами качества.

Директор по продажам VERITAS Software, Россия и СНГ Василий Лиховайдо выступил на конференции с презентацией «Хранение данных как ресурс: технологии программного обеспечения VERITAS Software», в которой отметил, что «решения компании VERITAS для управления хранением данных помогают добиться эффективного использования ресурсов хранения, упростить администрирование в гетерогенной среде и обеспечить непрерывную готовность критически важных приложений, которые обладают высокой совместимостью, органично взаимодействуют на всех уровнях информационной инфраструктуры предприятия (приложения, базы данных, серверы, устройства хранения) и упрощают управление».

О корпорации VERITAS Software Корпорация VERITAS Software входит в десятку крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения и является ведущим поставщиком программного обеспечения для реализации концепции ресурсных вычислений. В модели ресурсных вычислений ИТ-ресурсы увязываются с потребностями бизнеса, а бизнес-приложения реализуются на базе совместно используемой вычислительной инфраструктуры, с оптимальной производительностью и готовностью и с минимальными трудозатратами и расходами на аппаратные средства. Доходы VERITAS в 2003 г. составили 1,75 млрд долларов. Решения VERITAS для защиты данных, управления устройствами хранения данных и серверами, обеспечения высокой готовности и управления производительностью приложений используют 99% компаний Fortune 500. За более подробной информацией о VERITAS Software обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.veritas.com/ru . Copyright © 2004 VERITAS Software Corporation. Все права защищены. VERITAS и логотип VERITAS — торговые марки или зарегистрированные торговые марки VERITAS Software Corporation или ее филиалов в США и других странах. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 14 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет