РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ АУДИО ПЛЕЕР creative zen touch С СЕНСОРНОЙ НАВИГАЦИЕЙ СТАВИТ РЕКОРД ПО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ

CREATIVE LABS
      17-09-2004
 

Компактный цифровой аудио плеер Creative обеспечивает 24-часовое воспроизведение без подзарядки аккумулятора. Оснащенный уникальной сенсорной панелью Touch Pad, жестким диском емкостью 20 Гб и многоязычным интерфейсом, он отличается оригинальным стилем и удобством в использовании, что доставит пользователям истинное удовольствие.

✐  место для Вашей рекламы

17 сентября 2004 г. – Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений с использованием персонального компьютера и Интернет, объявила о выпуске Creative Zen Touch. Этот новый компактный портативный аудио плеер способен хранить до 10 000 песен** на жестком диске емкостью 20Гб и отличается способностью работать в автономном режиме до 24 часов без подзарядки. Необычайное удобство в использовании объясняется наличием сенсорной линии Touch Pad, обеспечивающей легкий доступ к основным пунктам меню через многоязычный интерфейс. По данным компании "Алион", эксклюзивного дистрибутора МР3-плееров Creative в России, модель ZenTouch поступит в российскую розницу в конце сентября 2004 года и будет стоить ориентировочно $ 299

Плеер Creative Zen Touch имеет тонкий компактный корпус, оснащенный новой заявленной на патент сенсорной линией Touch Pad. Простым и естественным движением большого пальца пользователи могут перемещаться по альбомам, исполнителям, жанрам, записям или плейлистам. Легкое прикосновение к панели Touch Pad позволяет работать с музыкальными файлами. По боковым сторонам передней панели располагаются шесть функциональных клавиш, обеспечивая быстрое и легкое управление плеером. Каждое нажатие специальной клавиши Random позволяет воспроизводить разные подборки записей.

«Плеер Zen Touch прост и увлекателен в использовании, - поясняет Джеральдин Ли (Geraldine Lee), европейский бизнес-менеджер по цифровым аудио плеерам Creative. – Мы гордимся тем, что наша продукция лидирует на рынке по продолжительности воспроизведения, которое составляет 24 часа. Это позволяет брать с собой устройство без блока питания в длительные поездки, не волнуясь о том, что сядут аккумуляторы. Панель Touch Pad обеспечивает легкий поиск любимых песен, а клавиша Random позволяет подбирать музыку под настроение».

Creative Zen Touch имеет современный дизайн: белый корпус с металлической отделкой. Меню и информация о записях высвечиваются на большом ЖК-экране с синей подсветкой. Устройство поддерживает форматы WMA и MP3 и вмещает до 10 000 песен на 20-гигабайтной жестком диске; при соотношении сигнал/шум 98 дБ плеер воспроизводит кристально чистый звук, который можно настроить с помощью встроенного 4-полосного графического эквалайзера с 8 параметрами настройки. Интерфейс USB 2.0 обеспечивает передачу данных с ПК со скоростью одна песня в минуту.

В этом году на конференции WinHEC Creative Zen Touch был представлен компанией Microsoft как первый плеер, соответствующий требованиям нового поколения технологии Windows Media Digital Rights Management (DRM - контроль авторских прав на цифровые материалы) – платформы, предоставляющей новые модели подписки на загрузку контента.

“Новый интересный продукт компании Creative ставит рекорд по емкости аккумулятора и открывает пользователям доступ к широкому спектру музыкальных развлечений, - говорит Джонатан Ашер (Jonathan Usher), директор Windows Digital Media Division корпорации Microsoft. - Zen Touch является первым устройством в новой линейке продуктов Creative, которое поддерживает следующее поколение Windows Media DRM, обеспечивая новые схемы воспроизведения цифровой музыки, предоставляющейся по подписке или по требованию».

Creative Zen Touch укомплектован защитным чехлом черного цвета, неодимовыми наушниками, кабелем USB 2.0 и универсальным блоком питания. Устройство поставляется в комплекте с Creative MediaSource, легким в использовании приложением для работы с CD-дисками, управления цифровыми музыкальными файлами и преобразования музыки в форматы MP3 и WMA.

Опубликовано: 17 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет