РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПОРТАТИВНЫЙ МЕДИАЦЕНТР zen portable media center ПОДНИМЕТ ЦИФРОВЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА НОВУЮ ВЫСОТУ

CREATIVE LABS
      21-09-2004
 

Creative представляет первый мультимедийный цифровой плеер на базе Microsoft Windows Mobile.

✐  место для Вашей рекламы

Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений с использованием персонального компьютера и Интернет, анонсирует Zen Portable Media Center.

Portable Media Center занимает лидирующее положение в завоевавшей множество наград линейке Zen. 20-гигабайтная модель плеера имеет полноцветный 3.8-дюймовый ЖК-экран, позволяющий просматривать десятки тысяч цифровых фотографий или до 85 часов видео, и вмещает до 9 000 песен. Оснащенный сменным перезаряжаемым аккумулятором, медиацентр обеспечивает непрерывное воспроизведение видео в течение 7 часов и музыки в течение 22 часов. Способность поддерживать форматы WMA и MP3 обеспечивает совместимость устройства с широким спектром программ загрузки музыки.

Zen Portable Media Center получил награду ‘Best of CES’ на выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show (CES) в 2004 году. Президент и главный разработчик программного обеспечения корпорации Microsoft Билл Гейтс представил новый портативный медиацентр в своем выступлении на открытии выставки.

«Мы стали первыми производителями Portable Media Center, и на сегодняшний день с ним не сравнится ни один MP3-плеер, представленный на рынке, - говорит Сим Вон Хо (Sim Wong Hoo), председатель совета директоров и главный управляющий Creative Technology Ltd. – Большой цветной экран позволяет пользователям работать с цифровыми фото, слайдами, видео и звуком, где бы они ни находились. Благодаря простому и в то же время мощному интерфейсу, предлагающему множество опций, устройство привлекает простотой и удобством в использовании с момента его включения».

«Creative Zen Portable Media Center значительно расширяет возможности цифровых развлечений, обеспечивая пользователям, находящимся в постоянном движении, доступ к цифровым изображениям, музыке и видео, - комментирует Тод Воррен (Todd Warren), вице-президент Devices, Services and Experiences Group корпорации Microsoft. – В этом устройстве Microsoft and Creative соединили наиболее увлекательные технологии, использовавшиеся в цифровых развлечениях на протяжении последнего десятилетия».

Zen Portable Media Center имеет стильный черный корпус, умещающийся в карман, и обладает функциями Windows Media Center PC. Плеер может загружать видео, музыку и цифровое фото с ПК через высокоскоростной интерфейс USB 2.0 и осуществлять передачу информации с ПК с помощью функции Auto Sync, реализованной в Windows Media Player 10. Цифровые фотографии можно воспроизводить в режиме слайд-шоу в сопровождении композиций из музыкальной библиотеки. Пользователи смогут записывать телепрограммы с ПК под управлением Windows XP через карты ТВ-тюнеров, а также загружать видео контент из Интернет. Для коллективного просмотра фильмов или прослушивания музыки Zen Portable Media Center оснащен встроенным динамиком и разъемами для подключения видео- и аудиоаппаратуры, а также гнездом для подсоединения наушников при индивидуальном использовании. Zen Portable Media Center поставляется в комплекте со стильным защитным футляром, который также может служить подставкой.

Простая и продуманная передняя панель и расположенные на ней функциональные клавиши – эти элементы дизайна напоминают конфигурацию популярных портативных игровых устройств, которая обеспечивает удобную работу с изображениями, музыкой и видео. 4 «горячие клавиши» на верхней части плеера работают так же, как и клавиши автомагнитолы, и могут быть запрограммированы на запуск любимых фильмов, композиций, плейлистов или фотографий. Зеленая клавиша Windows Media Center, расположенная в верхней части, обеспечивает мгновенный доступ с пунктам ‘Start’ или ‘Now Playing’ для быстрого поиска или возврата к телепередачам, изображениям, музыке и видеозаписям.

По данным компании "Алион", эксклюзивного дистрибутора МР3-плееров Creative в России, медиа-центр Zen Portable Media Center ожидается в российской рознице в начале ноября 2004 года и будет стоить около $ 550. Он поставляется в комплекте со съемным литий-ионным аккумулятором, стильным защитным футляром, превращающимся в регулируемую подставку, AC-адаптером, кабелем USB 2.0, высококачественными наушниками и видеокабелем.

Опубликовано: 21 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет