РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

За 2,5 месяца под непосредственным руководством Генерального директора Тухватуллина В.Р. ОАО «Ленинск-Кузнецкий…

ЗАО "Компьютерные информационные системы"
      18-10-2004
 

ОАО «Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат», производитель хлебобулочных изделий в Кемеровской области, принял решение о самостоятельном внедрении автоматизированной системы бюджетного планирования.

✐  место для Вашей рекламы

Бюджетирование относится к наиболее известным инструментам управления. Основными задачами системы бюджетирования являются расчет доходов и расходов предприятия, анализ рентабельности продукции, определение достижимости планов с точки зрения достаточности финансовых средств и анализ выполнения бюджетных показателей.

Сотрудниками финансово-экономической службы предварительно был проведен ряд подготовительных мероприятий по автоматизации системы бюджетирования.

За короткий промежуток времени специалисты предприятия квалифицированно разобрались в проблемах, стоящих перед ними в области бюджетирования, правильно поставили задачи и оценили объем работы, необходимый для их выполнения, подготовили основные документы, регламентирующие бюджетный процесс, самостоятельно разобрались и настроили программное обеспечение КИС: Бюджетирование.

Работа по подготовке и вводу информации, организация и координация бюджетного процесса проводилась специалистами, при непосредственном участии руководства ОАО «Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат», что обеспечило успешное внедрение проекта и своевременное составление бюджета.

Роль руководства является решающей в успешном проведении целенаправленных изменений в любом инновационном процессе, следовательно, и при внедрении и совершенствовании системы бюджетирования. Убежденность высшего руководства в необходимости реализации проекта, понимание проведения возможных изменений в организационной структуре и процедурах, оценка предполагаемых трудностей при создании новой системы позволяют осуществить качественное формирование бюджетного процесса на предприятии. Практический опыт ОАО «Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат» в очередной раз доказывает, что ключевое влияние на результат выполняемых работ оказало непосредственном участии Генерального директора Тухватуллина Владимира Ринатовича.

В свою очередь Тухватуллин В.Р. положительно оценил возможности программного обеспечения и консультационную поддержку специалистов ЗАО «КИС».

В процессе эксплуатации системы бюджетирования на ОАО «Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат» планируется организовать процесс контроля исполнения бюджетных показателей, осуществить подготовку сбора фактической информации для проведения план-факторного анализа.

--- Компания «Компьютерные Информационные Системы» (http://www.cis2000.ru) - команда профессионалов, существующая на рынке информационных технологий с 1997 года. С момента своего основания компания специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения для автоматизации управленческой деятельности на промышленных предприятиях. Основной продукт компании – программно-методический комплекс КИС:Бюджетирование успешно апробирован на ряде предприятий различных отраслей промышленности.

Опубликовано: 18 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет