РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ отмечает 15-летний юбилей!

ЛАНИТ
      18-10-2004
 

В октябре 2004 года исполняется 15 лет со дня основания холдинга ЛАНИТ - ведущей компании российского рынка информационных технологий. Согласно многим авторитетным рейтингам, ЛАНИТ стабильно входит в десятку крупнейших системных интеграторов, консалтинговых компаний, дистрибуторов компьютерного оборудования и программного обеспечения, разработчиков ПО и учебных центров.

✐  место для Вашей рекламы

По суммарному объему реализованной продукции в 2003 году, холдинг ЛАНИТ вошел в рейтинг «400 крупнейших компаний России», составленный РА «Эксперт».

Начиная с октября 1989 года, ЛАНИТ неуклонно демонстрирует стабильный и устойчивый рост. Оперативно реагируя на вызовы времени, компания развивает новые направления деятельности и осваивает новые рынки. Сегодня холдинг занимается системной и сетевой интеграцией, широкопрофильной и проектной дистрибуцией, созданием информационных систем и систем безопасности, тиражированием своих собственных софтверных решений, экспортной разработкой ПО, созданием инженерных систем. Кроме того, ЛАНИТ активно работает в области управленческого консалтинга. Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» предлагает в настоящее время полный комплекс программ обучения в области ИТ, а также дополнительное к высшему образование совместно с факультетом Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Георгий Генс, Президент холдинга ЛАНИТ, бессменный руководитель компании в течение 15 лет: «Постоянное расширение направлений деятельности в различных секторах информационных технологий и управленческого консалтинга - это осознанный выбор, сделанный нами с самого начала. Мы всегда стремились решать комплексные проблемы информатизации, а не заниматься решением узкоспециализированных проблем. Эта стратегия обеспечивает компании успех в течение 15 лет. Сейчас мы делаем ставку на достаточно агрессивный рост, в том числе за счет приобретения других компаний. В ближайших планах – более активная работа на рынках СНГ и выход на мировой рынок».

Пятнадцатый год истории ЛАНИТ был таким же успешным, как и предыдущие. Компания выиграла ряд государственных конкурсов, были успешно завершены несколько масштабных проектов. Близится к завершению первое в России (и одно из первых в мире) полномасштабное внедрение комплексного решения класса Business Performance Management. Этот проект реализуется в ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» на основе программного обеспечения Hyperion Solutions Corp. (ЛАНИТ имеет статус Золотого Партнера Hyperion) и включает такие составляющие, как стратегическое управление (Balanced Scorecard), корпоративное планирование и бюджетирование, консолидацию финансовой отчетности, а также создание хранилища данных и внедрение OLAP-технологий. В «Горно-металлургической компании "Норильский никель"» продолжается внедрение одного из самых масштабных в России проектов в области бюджетирования, включающий разработку методологии бюджетного планирования и внедрение решений Hyperion. Завершен проект внедрения автоматизированной системы терминального доступа Citrix MetaFrame XP в компании «ВымпелКом». Ведутся плановые работы по обследованию состояния систем инженерного обеспечения и подготовке проектно-сметной документации по модернизации этих систем для более чем 1400 объектов федерального казначейства Министерства финансов РФ.

Начиная со дня своего основания, ЛАНИТ часто становился «первооткрывателем» многих зарубежных продуктов и технологий на российском рынке – от Novell и APC в далекие девяностые до BEA Systems в наши дни. В этом году были подписаны новые соглашения с компаниями Veritas Software и Viessmann Kaeltetechnik. Началось продвижение серьезных решений в области информационной безопасности от ведущих мировых производителей Juniper Networks (NetScreen), Symantec, RSA и др. Установлены партнерские отношения с международной компанией Manugistics – мировым лидером в области управления цепочками поставок.

ЛАНИТ неоднократно становился крупнейшим партнером многих производителей, о чем свидетельствуют десятки дипломов и сертификатов. В этом году холдингу был присвоен статус Microsoft Gold Certified Partner за успехи в продвижении, внедрении и сопровождении решений Microsoft Business Solutions включая системы Microsoft Navision и Microsoft Axapta.. Международная компания Oncontact Software (один из ведущих мировых разработчиков CRM-систем) присвоила компании статус Сертифицированного Партнера. В настоящее время ЛАНИТ является одним из крупнейших дистрибуторов Hewlett-Packard по суммарному объему продаж и лидирует по дистрибуции серверов, систем хранения, ПК, сетевых, цветных лазерных принтеров и плоттеров НР. По итогам 2003 года, ЛАНИТ сохранил лидирующие позиции по продажам ИБП АРС.

2004 год был плодотворным и с точки зрения создания собственных разработок. Летом ЛАНИТ объявил о выпуске программного продукта NORMA, который решает задачу эффективного управления нормативно-справочной информацией предприятия. В этом году в рамках выставки Docflow-2004 были представлены новые компоненты системы LanDocs, которая является платформой для создания документных решений корпоративного уровня, - LanDocs: УПРАВЛЕНИЕ КОНТЕНТОМ и LanDocs: XML-ПОДСИСТЕМА ОБМЕНА.

Одна из главных составляющих устойчивого развития компании, по мнению Георгия Генса, - это сотрудники ЛАНИТ и его дочерних предприятий, благодаря которым качество реализованных проектов остается неизменным вне зависимости от географии внедрений. Высококвалифицированный штат компании, который насчитывает сегодня более полутора тысяч человек, умеет реализовать наработанную базу знаний, применить многолетний опыт и передать свои умения новичкам. Поэтому руководство холдинга уделяет особое внимание созданию комфортных условий труда и повышению привлекательности ЛАНИТ как стабильного и интересного места работы.

Хорошим подарком сотрудников ЛАНИТ к юбилею своей компании стала книга «Концепция Business Performance Management: начало пути», написанная коллективом авторов под редакцией Г.В. Генса. Это – первая в России книга, посвященная новой и очень перспективной управленческой концепции, в которой изложены как теоретические основы, так и опыт реальных проектов, реализованных консультантами ЛАНИТ.

Пятнадцатилетие компании коллектив сотрудников ЛАНИТ отметит по-домашнему – с женами, мужьями и детьми – в Цирке на Цветном бульваре. В программе юбилея – поздравления, награждения, сюрпризы, розыгрыши, подарки, цирковая программа и фейерверк.

ЛАНИТ многого достиг за пятнадцать лет, сегодня у компании есть материальные, технические и интеллектуальные ресурсы для достижения новой цели – выход на мировой рынок. Сегодняшние успехи компании – залог ее процветания в будущем.

О компании ЛАНИТ

ЛАНИТ – один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ – системная и сетевая интеграция, проектная дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ. Дополнительную информацию о холдинге ЛАНИТ можно получить на корпоративном сайте: http://www.lanit.ru

Контактная информация Елена Медведева, руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе холдинга ЛАНИТ, Тел. (095) 967-6686 Факс (095) 261 –5781 E-mail: lanit@lanit.ru

Опубликовано: 18 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет