РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый год RS-банковской автоматизации

R-Style Softlab
      18-10-2004
 

Для «R-Style Softlab», как и для многих софтверных компаний, работающих в секторе программного обеспечения для банков, Международный форум разработчиков интегрированных банковских систем (который, кстати говоря, в этом году справил свой 10-й юбилей), организованный Ассоциацией российских банков при поддержке Банка России, по существу является началом Нового года банковской автоматизации — на…

✐  место для Вашей рекламы

…этот раз он пришелся на 12—14 октября. Компания не просто выступила Генеральным спонсором этого важнейшего для сообщества банковских автоматизаторов мероприятия — участие в X Форуме ИБС для «R-Style Softlab» стало отчетом за год работы в условиях новой организационно-штатной структуры.

На Х Форуме компания представила:

· коммерческую версию своего форвард-продукта — интегрированную банковскую систему RS-Bank V.6 на платформе Oracle, которая предназначена для крупных динамично развивающихся банков. В линейку RS-Bank V.6 также входят следующие решения: RS-Retail V.6 (организация розничного банковского бизнеса); RS-Loans V.6 (автоматизация различных видов кредитования, в том числе потребительского и ипотечного); RS-Securities V.6 (работа с ценными бумагами); RS-Reporting V.6 (подготовка отчетности, включая отчетность по МСФО);

· новую версию информационно-аналитической системы RS-DataHousе, которая предоставляет целую палитру бизнес-решений для управления банком — от базовых («Главная книга», «Кредитно-депозитный портфель», «Оценка финансового состояния контрагентов» и пр.) до комплексных («Управление активами-пассивами», «Управленческий учет и отчетность», «Анализ клиентской базы», «Отчетность по МСФО»);

· подсистему «Финансовая отчетность» в составе АБС RS-Bank v. 5.0, которая предназначена для подготовки отчетности по МСФО — она позволит банкам своевременно и с минимальными затратами подготовить и сдать в Банк России все регламентированные им документы;

Кроме того, был дан старт новой акции «R-Style Softlab» — «Пятерка с плюсом». Запуск этой специальной программы означает изменение в политике распространения RS-продуктов, предназначенных для удаленного банковского обслуживания. По условиям акции каждый банк может получить пять лицензий любого приложения системы InterBank ─ бесплатно и навсегда. Дополнительный плюс ─ бесплатная техническая поддержка на весь период внедрения этого приложения. Участие в программе «Пятерка с плюсом» позволит банкам в реальных условиях испытать приложения программного комплекса InterBank v. 5.2 и убедиться в его высоком качестве.

Развитие линейки программных RS-продуктов на платформе Pervasive, которые де-факто стали Recommended Standard для банков в России, по-прежнему является одним из важнейших направлений в работе компании. На стенде компании Участники Х Форума ИБС узнали, какие новые возможности появились в RS-Bank/Pervasive и приложениях, входящие в эту линейку: RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг); RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц); RS-Incounting (комплекс подсистем для учета хозяйственной деятельности банка); RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками).

В рамках объявленных дискуссий Х Форума компания «R-Style Softlab» уделила особое внимание реализации интегрированных розничных услуг банка. Она представила доклады, из которых собравшиеся узнали об особенностях построения централизованной АБС на базе RS-Bank V.6, а также о практике автоматизации розничных департаментов крупных банков. На стенде «R-Style Softlab» можно было ознакомиться с особенностями современной архитектуры хранилищ данных RS-DataHouse, а также c интересными аспектами реализованной в ней технологии подготовки отчетности по МСФО. Банкам, автоматизирующим свой бизнес с помощью программных продуктов «R-Style Softlab», был представлен доклад об I-Support — новой интернет-технологии сопровождения. В новом отчетном году у «R-Style Softlab» будет много работы. В подтверждение этого достаточно сказать, что в дни X Форума ИБС сотрудники «R-Style Softlab» устроили более 80 демонстраций программных продуктов, провели свыше 200 консультаций. При этом каждый третий запрос на демонстрацию ПО или консультацию касался новой линейки RS-продуктов — RS-Bank V.6. Более 20 банков ознакомились с новой версией системы RS-DataHouse. Почти 200 участников Форума посетили доклад компании о подготовке отчетности по МСФО на базе новой подсистемы «Финансовая отчетность» в составе RS-Bank v.5.0.

«R-Style Softlab» предоставляет не только технологические средства для комплексной автоматизации завершенных цепочек бизнес-процессов в кредитных учреждениях, но и инструмент банковского маркетинга. С помощью RS-решений банки создают единую информационную платформу, которая помогает быстро реагировать на изменяющуюся конкурентную среду, разворачивая новые маркетинговые стратегии.

Опубликовано: 18 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет