РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупнейший частный банк Турции выбрал решение Enterasys Secure Networks

Enterasys Networks
      19-10-2004
 

Банк Akbank стал новым клиентом Enterasys из числа крупнейших финансовых учреждений. ЭНДОВЕР, Массачусетс — 29 сентября 2004 г. Сегодня компания Enterasys Networks® (NYSE: ETS), разработчик защищенных сетевых решений Secure Networks™, объявила о том, что банк Akbank, крупнейший частный банк Турции, развернул передовую инфраструктуру Enterasys Secure Networks™.

✐  место для Вашей рекламы

Новая инфраструктура призвана защитить операционные данные, без которых невозможна деятельность банка, обеспечить бесперебойную работу сети, повысить производительность труда персонала и качество услуг, предоставляемых банком. Благодаря наличию 13 региональных представительств и 611 отделений, Akbank представляет собой одну из самых разветвленных банковских сетей в Турции. Помимо базового обслуживания, интенсивно развивающийся банк предлагает широкий набор дополнительных услуг для физических и юридических лиц, а также занимается финансированием внешнеэкономической деятельности. «По нашей сети каждый день передается информация о важнейших финансовых операциях и конфиденциальные данные, поэтому безопасность играет для нас первоочередное значение», — заявил Мете Сарак, директор банка Akbank по информационным технологиям. «Клиенты должны быть уверены в том, наша сеть обеспечивает круглосуточное выполнение их операций и абсолютную защиту конфиденциальных данных от несанкционированного доступа. Мы пришли к выводу, что технологии, служба поддержки и решение Secure Networks от компании Enterasys — это именно то, что позволит нам обеспечить максимально гранулированную защиту и наблюдаемость сети в сочетании с высочайшим уровнем управления доступом. Высокая производительность и защищенность сетей Enterasys позволяет нам максимально сфокусироваться на своей основной деятельности — финансовом обслуживании наших клиентов». Операционные системы и персонал отдела информационных технологий Akbank были недавно переведены в новый офис банка в Стамбуле. Ввиду высочайшей важности и конфиденциального характера приложений, которые должны были выполняться в новой сети, банк принял решение о переходе на новую инфраструктуру, обеспечивающую максимальную защиту и в то же время простую в развёртывании, управлении и расширении. Проанализировав предложения нескольких ведущих поставщиков сетевых технологий, специалисты Akbank выбрали решение Secure Network™ от Enterasys. В новой сети от Enterasys установлены два центральных коммутатора Matrix™ N7 и 45 периферийных коммутаторов Matrix E1. Для централизованного управления политиками доступа и устранения неполадок в банке Akbank применяется пакет продуктов Enterasys NetSight® Atlas с удобным графическим интерфейсом. «Банк Akbank — это прекрасный пример того, что крупнейшие корпорации по всему миру нуждаются в надёжных партнёрах в области сетевых технологий, обеспечивающих непрерывность ведения бизнеса, соблюдение требований к защите конфиденциальных данных, защиту от несанкционированного доступа и доступ клиентов и персонала банка к нужной информации», — заявил Майкл Риверс, исполнительный вице-президент Enterasys по международным продажам и реализации услуг. «Решение Secure Networks™ предоставляет корпорациям уникальные возможности по эффективному и оперативному обнаружению и предотвращению попыток несанкционированного доступа, что крайне положительно сказывается на продуктивности и прибыльности бизнеса».

Преимущества Enterasys Secure Networks Предлагаемые компанией Enterasys лучшие в отрасли защищённые сетевые технологии и решения Secure Networks обеспечивают самый высокий на сегодняшний день уровень защиты информационных инфраструктур. Решения Secure Networks реализуют детальный подход к вопросам безопасности, обеспечивая прозрачность и контролируемость процессов до уровня конкретного порта конкретного сетевого устройства, пользователя или программного средства. Это позволяет корпоративным заказчикам быстро и без труда обнаруживать, оценивать и локализовывать вторжения в свою систему, а также защищаться от них. Такой непревзойдённый уровень защиты достигается благодаря применению комплексной архитектуры программных средств управления, работающих на основе системных правил, связанной с функциями обеспечения безопасности, встраиваемыми компанией Enterasys во все свои продукты. Этот уникальный метод обладает значительными операционными и коммерческими преимуществами, которым ничего не могут противопоставить поставщики, добавляющие программные или аппаратные средства в несколько точек доступа к сети, пытаясь повысить уровень безопасности. Более того, применение технологии Secure Networks позволяет улучшить защиту даже тех сетей, в которых используется оборудование от конкурентов компании Enterasys. О компании Enterasys Networks Компания Enterasys Networks (NYSE: ETS) - поставщик защищённых сетевых решений Secure Networks™, предназначенных для корпоративных заказчиков из различных стран мира. Предлагаемые компанией новаторские решения, предназначенные для построения сетевых инфраструктур, сопровождаются самым полным в отрасли спектром услуг по поддержке и обслуживанию заказчиков. Эти решения помогают организациям из числа 2000 крупнейших компаний мира добиться необходимого им повышения уровня безопасности, производительности труда и адаптивной способности. Для получения более подробных сведений о компании Enterasys и выпускаемых ею продуктах, таких как многоуровневые коммутаторы, маршрутизаторы для WAN, магистральные маршрутизаторы, беспроводные LAN, сетевые средства управления и системы защиты от несанкционированного доступа (IDS), посетите сайт www.enterasys.com.

Опубликовано: 19 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет