РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСВТ запускает сеть CDMA 800 в городе Тамбов

АСВТ
      19-10-2004
 

19 октября 2004 г., Москва. Сегодня компания АСВТ – один из ведущих российских операторов связи объявляет о том, что её дочерняя компания «РусСДО» завершила первый этап построения и ввода в эксплуатацию сотовой сети стандарта CDMA 800 (IS-95) для телефонизации города Тамбова и Тамбовской области.

✐  место для Вашей рекламы

Строительство сети CDMA проводилось компанией «РусСДО», входящей в группу компаний АСВТ, в течение полутора лет. В ходе построения и развёртывания компания осуществила многоуровневое тестирование и настройку сетевого оборудования. Сегодня сеть CDMA охватывает всю территорию города Тамбова. В среднесрочной перспективе – распространение покрытия сети на крупные населённые пункты Тамбовской области. Потребность в создании сети связана с подъемом экономики в регионе. Сегодня в Тамбовской области проживает более 1,5 млн. человек (из них 300 тысяч – в Тамбове). В области и областном центре развито машиностроение и металлообработка, НИОКР, пищевая промышленность и химическое производство. В новой сети используются абонентские устройства стандарта CDMA 800 (в соответствии с Лицензией Минсвязи РФ должны использоваться стационарно): настольные, настенные телефоны (с возможностью подключения факс-модема) и радиотаксофоны. В сети предусмотрены бесплатные звонки в информационные службы. Для корпоративных пользователей предлагается ряд дополнительных услуг – приоритетный доступ к сети, конференц-связь, удержание и переадресация вызова, определитель номера и др. Кроме того, предприятия могут ввести сокращенную нумерацию для сотрудников, объединенных в рабочие или производственные группы, независимо от их месторасположения. По желанию клиента, для таких групп могут быть запрещены входящие и исходящие вызовы за пределы груп- пы. Сеть CDMA в городе Тамбове построена на сертифицированном Минсвязи РФ оборудовании Qualcomm и позволяет удовлетворить все «инфокоммуникационные» потребности региона – телефонизировать жилой сектор и предприятия, в том числе, расположенные в наиболее удаленных районах. При этом, установка и настройка абонентского оборудования осуществляется в кратчайшие сроки. Предоставляя услуги в городе Тамбов, компания «РусСДО» опирается на опыт построения и обслуживания сети CDMA в Ставрополье. Напомним, что в этом году сеть «РусСДО», действующая с 2001 года в Ставпропольском крае, охватывает Кисловодск, Пятигорск, Минеральные Воды, Железноводск и ряд других крупных городов.

За дополнительной информацией обращаться:

Мишенков Сергей, Технический директор АСВТ тел. (095) 744-55-77 E-mail: office@asvt.ru

Компания АСВТ ( www.asvt.ru ) - один из ведущих операторов связи в России. В московском регионе компания предоставляет услуги телефонии, передачи данных и высокоскоростного доступа в Интернет, базирующиеся на Сети Делового Обслуживания «Искра» и сети мобильного доступа «РусАлтай». АСВТ обладает номерной емкостью во внегеографическом коде, который совместно с интеллектуальной платформой позволяет организовывать защищенные корпоративные сети на всей территории РФ. В ряде регионов России АСВТ разрабатывает, создает и поддерживает сети стандарта CDMA. Все оборудование имеет сертификат Минсвязи РФ и проведена добровольная сертификация качества предоставляемых услуг. Компания обладает уникальным набором лицензий Минсвязи РФ, ФСБ, ФАПСИ и Гостехкомиссии при Президенте РФ, включая лицензию на защиту передаваемой информации.

Опубликовано: 19 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет