РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решения «Айпинэт» в совместных проектах системных интеграторов

Айпинэт
      20-10-2004
 

ЗАО «Айпинэт» - оператор спутниковой связи VSAT - провел семинар «Спутниковые технологии VSAT – новые возможности доступа к информационным ресурсам» для представителей ведущих российских компаний в области интеграции.

✐  место для Вашей рекламы

В семинаре приняли участие системные интеграторы и операторы связи: Микротест, Центр спутниковой связи, Инлайн Технолоджис, Sovintel, Интеграция связи, Центральный телеграф, Открытые коммуникации и многие другие.

В последнее время политика государства в области информационных технологий очень активна. Наиболее известные программы запущены в Минобразования, МНС, ГТК, Сберегательном Банке России. Масштабность проектов и задач, поставленных перед IT-компаниями, подчас настолько серьезна, что для их осуществления операторам связи требуется консолидировать свои технические возможности. Целью семинара, организованного ЗАО «Айпинэт», стало знакомство интеграторов с возможностями спутниковой связи VSAT, с примерами успешных решений интеграции при создании географически распределенных сетей с разнородной природой трафика.

На семинаре выступили Генеральный директор ЗАО «Айпинэт» Софизаде М.Р., Коммерческий директор компании Канапин С. Р. и Технический директор Кислицын А.Б. Вполне закономерно, что наибольшее количество вопросов от присутствующих получил Технический директор ЗАО «Айпинэт» Александр Кислицын. В его презентации были рассмотрены различные схемы работы VSAT станций в корпоративных проектах ЗАО «Айпинэт». Он познакомил участников семинара с техническими характеристиками оборудования и особенностями его эксплуатации.

Также активно обсуждался вопрос технического обслуживания станции. Участников семинара интересовали вопросы гарантийного и постгарантийного обслуживания клиентов, надежность и организация различных схем продажи и аренды оборудования, скорость передачи данных.

По результатам встречи с системными интеграторами и операторами связи Коммерческий директор «Айпинэт» Станислав Канапин отметил: «Наша компания открыта к сотрудничеству и имеет положительный опыт реализации совместных проектов. Благодаря проведенному семинару, мы смогли оценить потенциал развития совместной работы с операторами и интеграторами, обсудить с партнерами возможности ЗАО «Айпинэт» по предоставлению различных телекоммуникационных услуг клиентам с применением спутниковых технологий и тарифные планы на них, обменялись мнениями о внедренных инновациях».



ЗАО «Айпинэт»

ЗАО «IPNet» («Айпинэт») является оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems (HNS) в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000-м году и имеет собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. Компания «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 70-ти регионах России, странах СНГ, Европы, Ближнего Востока, частично Азии и Африки.

Опубликовано: 20 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет