РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Саратовские педагоги обсудят проблемы информатизации образования

Федерация Интернет Образования
      20-10-2004
 

22-23 октября в Саратове состоится IV научно-практическая конференция "Информационные технологии в образовании: опыт, проблемы, перспективы". Основная цель проведения конференции – презентация, анализ и обобщение опыта, накопленного образовательными учреждениями области в ходе реализации областной программы информатизации образования.

✐  место для Вашей рекламы

Соорганизатором мероприятия выступает Саратовский региональный центр Федерации Интернет Образования.

В конференции примут участие учителя и руководители образовательных учреждений Саратовской области, работники муниципальных методических служб, преподаватели вузов Саратова. Предполагается проведение пленарных заседаний, семинаров и мастер-классов, работа в секциях по разным направлениям. По мнению организаторов, проведение конференции позволяет донести мнение широкой педагогической общественности до администраторов образования, обозначить проблемные и перспективные направления информатизации образования Саратовской области.

Прежде всего, на конференции вырабатываются рекомендации руководителям образования и методических служб разных уровней – школьного, муниципального, областного. Проведение конференции дает учителям возможность представить собственный опыт на заинтересованное и профессиональное обсуждение, получить оценку коллег, и, кроме того, повысить свой профессиональный уровень в процессе прямого общения с учеными-педагогами, занимающимися проблемами информатизации.

Для управленцев это возможность «держать руку на пульсе» процесса информатизации, который позволяет модернизировать образование с целью повышения его доступности и качества. Директор Саратовского регионального центра Федерации Интернет Образования Владимир Молчанов считает, что конференция «Информационные технологии в образовании: опыт, проблемы, перспективы» - это широко востребованный учительством способ обмена информацией, который помогает учителям создавать собственные электронные учебные материалы с учетом научно-методических разработок своих коллег. «Сейчас каждый педагог понимает, что информационные технологии – одно из актуальных направлений развития школы, - добавляет Владимир Александрович, - и поэтому каждый учитель хочет шагать в ногу со временем».

По мнению специалистов Министерства образования и науки Саратовской области, практико-ориентированные и глубоко научные доклады участников конференции привлекают внимание не только учителей и методистов, но и многих управленцев, которые используют итоги работы конференции при подготовке и реализации своих программных мероприятий по внедрению информационных технологий в образование. Доклады профессионалов-единомышленников позволяют узнать о методических и организационных находках в сфере использования ИКТ в образовании.

Ожидается, что в течение двух дней проведения конференции в ее работе примет участие около 100 человек.

Опубликовано: 20 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет