РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Банк «Кузнецкий» перешел на современную комплексную систему «Диасофт»

Диасофт
      20-10-2004
 

В ООО Банк «Кузнецкий» (г. Пенза) успешно завершено внедрение модулей расчетно-кассового обслуживания и кредитования в рамках решения 5NT(e) компании «Диасофт».

✐  место для Вашей рекламы

Компанию «Диасофт» и КБ «Кузнецкий» связывают давние партнерские отношения. Очередным этапом сотрудничества стал переход банка с автоматизированной банковской системы DiasoftBANK 4x4 for DOS на решение 5NT(e). Причиной смены АБС, по мнению специалистов банка, стало то обстоятельство, что со временем все острее начали сказываться функциональные и архитектурные ограничения, объективно проистекающие из ранних сроков разработки этой системы – середины 90-х годов.

Внедрение стартовало в конце июля, и уже в середине сентября банк начал промышленную эксплуатацию системы 5NT(e). Были автоматизированы расчетно-кассовое обслуживание и кредитная деятельность банка.

В ходе проекта впервые в рамках 5NT(e) был внедрен XML-макет. На данный формат обмена информацией с РКЦ все банки будут обязаны перейти с марта будущего года в соответствии с требованиями ЦБ. Так как Пензенская область стала первым российским регионом, перешедшим на данный формат обмена информацией с РКЦ, то специалистами «Диасофт» в рамках внедрения комплексного решения и была налажена работа с этим макетом.

Полученный результат смог удовлетворить требованиям банка и оправдать ожидания его сотрудников. Банк «Кузнецкий» работает на российском финансовом рынке с 1990 года. В настоящее время банк быстро развивается, среди приоритетов его деятельности - кредитование, расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов, работа с населением.

20.10.2004.

О компании «Диасофт»

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование. Системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт» используют более трети российских банков из первой сотни, в их числе: Сбербанк РФ, «Внешторгбанк», АБ «Газпромбанк», «АК Барс» Банк, АКБ «Национальный резервный банк», АИК «Нижегородпромстройбанк», АКБ «Росбанк». Среди клиентов компании – более половины иностранных банков, действующих на территории России: ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, Dresdner Bank, ING Bank, Societe Generale и другие. Клиентами компании являются ведущие инвестиционные компании – ИК «Тройка Диалог», UFG, ФК «НИКойл», «Абсолют-Инвест». Наше решение выбрали крупнейшие страховые компании – «Ингосстрах», СК «Прогресс-Гарант», «РК-Гарант», «Спасские ворота» и другие. Годовой доход компании за 2003 год по сравнению с предыдущим годом возрос на 38% и составил 15,7 млн. долл. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 550 человек. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TUV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TUV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. Компания «Диасофт» является бизнес-партнером IBM по программному обеспечению и разработке, сертифицированным партнером Microsoft, а также членом Oracle Partner Network и партнером Sun Microsystems. По итогам рейтинга журнала «Коммерсантъ-Деньги» в 2003 году компания «Диасофт» вошла в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке, заняв 1 место среди разработчиков систем банковской автоматизации. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА» компания «Диасофт» по итогам 2003 года вошла в «пятерку» российских компаний-лидеров по производству программного обеспечения.

За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 20 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет