РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Оптима" на выставке "ИнфоКом - 2004"

Оптима
      20-10-2004
 

Компания "Оптима" - один из крупнейших российских системных интеграторов - примет участие в 4-ой международной выставке «ИнфоКом - 2004», посвященной современным технологиям и средствам связи. Выставка пройдет с 20 по 23 октября 2004 года в московском выставочном центре "Крокус Экспо".

✐  место для Вашей рекламы

На Форуме, проходящем под эгидой Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, компания "Оптима" участвует в коллективной экспозиции программы "ТЕТРАРУС" В рамках экспозиции компании-партнеры программы демонстрируют продукты и услуги, позволяющие обеспечить полный технологический цикл развертывания федеральной сети.

"Оптима" представит на выставке свои решения по построению сетей и систем связи, а также расскажет посетителям о своем опыте внедрения проектов на базе стандарта TETRA.

В рамках выставки 22 октября состоится вторая международная конференция "Построение единой федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта ТЕТRА", где специалист компании "Оптима" выступит с докладом "Применение транкинга в стандарте TETRA для диспетчерской связи и передачи телеметрии на тепловых электростанциях и в метрополитене". В докладе будут освещены два проекта компании "Оптима": внедрение системы диспетчерской связи на Черепетской ГРЭС и создание системы диспетчерско-технолгической связи в строящемся сейчас метрополитене в г. Казань.

Российский рынок систем связи характеризуется тенденцией возрастания интереса к программе построения единой федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта ТЕТRА (проект "ТЕТРАРУС") широкого круга федеральных министерств и ведомств, крупных отраслевых корпораций, операторов профессиональной мобильной радиосвязи, научно-исследовательских институтов, а также поставщиков и производителей оборудования для систем транкинговой связи. Закономерно, что компания "Оптима", один из ведущих экспертов в области внедрения радиосистем, участник программы "ТЕТРАРУС", представит гостям "ИнфоКом`а - 2004" наиболее интересные и актуальные решения по построению сетей и систем связи.

Информация о программе "ТЕТРАРУС"

Программа создания Федеральной сети подвижной профессиональной радиосвязи стандарта TETRA (шифр «ТЕТРАРУС») разработана для координации усилий и консолидации ресурсов российских ведомств и ведущих промышленных компаний по созданию единой системы профессиональной радиосвязи на территории РФ.

Основание для разработки программы: - Приказ Минсвязи России от 06.06.2002 № 62 «О создании на территории Российской Федерации федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта «TETRA» - Решение Государственной комиссии по электросвязи № 57 от 02.07.2003 «О перспективах развития стандарта TETRA и его модифи- каций» - Приказ Минсвязи России № 161 от 31.12.2003 "О создании рабочей группы по координации проекта "ТЕТРАРУС"

Руководители программы:

Руководитель Рабочей группы «ТЕТРАРУС» - Квицинский В.Ю. Координатор программы «ТЕТРАРУС» – Дегтярев В.В.

Информация о компании "Оптима"

Основанная в 1990 году компания "Оптима" входит в число крупнейших системных интеграторов России. Компания занимается разработкой и созданием комплексных информационных систем и телекоммуникаций с предоставлением всего спектра связанных с этим услуг: консалтинг, проектирование, поставка оборудования, пусконаладочные работы, разработка прикладного ПО, комплексная защита информации, обучение, техническая и сервисная поддержка. Штат компании "Оптима" составляет 600 человек, из которых 300 — сертифицированные специалисты. Действующая в компании система качества соответствует международному стандарту ISO 9001. Компания обладает уникальным пакетом лицензий и сертификатов. Компания "Оптима" является официальным партнером известных лидеров в области информационных технологий. Среди партнеров "Оптимы": Alcatel, APC, Barco, Cisco Systems, Dell, Emerson Process Management, Ericsson, IBM, General Electric, Hewlett Packard, Microsoft, MGE UPS Systems, Novell, Oracle, SAP, Siemens, Sun, Motorola, OTE Marconi и др. Среди заказчиков компании — предприятия энергетики, государственного сектора, нефтегазового комплекса, тяжелой промышленности, а также банки и страховые компании.

Информация для контактов: Наталья Царевская-Дякина PR-менеджер Россия, 105082, г. Москва, Рубцовская наб., 3 стр. 1 Тел.: +7 (095) 363-3653, факс: +7 (095) 363-3656 E-mail: cns@optima.ru, web: http://www.optima.ru

Опубликовано: 20 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет