РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

100 ккал сожжены! Вместе с портативными аудиоустройствами Philips Nike

Philips Consumer Electronics
      21-10-2004
 

Компания Philips представила модельный ряд портативной аудиотехники Philips Nike для активных людей. Новые устройства удобны не только для прослушивания музыки, но и комфортны для ношения во время занятий спортом, что было продемонстрировано на практике.

✐  место для Вашей рекламы

Впервые в России при помощи представителей СМИ и уникального плеера MP3RUN с функцией виртуального тренера был проведен экспериментальный забег на 100 килокалорий.

Сегодня известно множество способов сжечь лишние калории. Открытые данные различных исследований демонстрируют, что 100 килокалорий уничтожаются человеком в течение: 10 минут занятий аэробикой, 15 минут бега трусцой, 20 минут езды на велосипеде, 45 минут домашней уборки, 50 минут прогулки, 60 минут стояния на ногах, 80 минут сидения, 120 минут лежания на диване и т.д. Специалисты компаний Philips и Nike на практике доказали, что это не предельные показатели, и они поддаются оптимизации с помощью музыкального сопровождения.

Во время фитнес пресс-завтрака в клубе Orange Fitness представители СМИ приняли участие в спортивном соревновании «Сожги 100 килокалорий». Борьба с калориями закончилась полным поражением оных. Лучший результат претендует на попадание в Книгу рекордов. 100 килокалорий были уничтожены ровно за 4 минуты! Этот эксперимент убедительно доказал, что музыка способна значительно увеличивать эффективность занятий спортом, помогая стимулировать, успокаивать и просто концентрировать внимание человека.

В ходе мероприятия был продемонстрирован MP3RUN (PSA 260), цифровой аудиоплеер с инновационной системой измерения скорости шагов и длины пройденной дистанции. Эта уникальная комбинация функций обеспечивает любителей спорта и профессиональных спортсменов не только возможностью прослушивания музыки на бегу, но и информацией о длине преодоленной дистанции, скорости бега и продолжительности тренировки.

MP3RUN крепится к руке, а беспроводной сенсор скорости (на основе Bluetooth) - к обуви. Сенсор собирает информацию о скорости и дистанции с точностью до 99,6%. В конце пробежки, на дисплее устройства отражается краткий отчет интенсивности занятий. По желанию эти сведения можно не только просмотреть, но и прослушать.

Специальная программа «Цифровой Медиа Менеджер» позволяет сохранять информацию на ПК и анализировать результаты занятий для спортсменов любого уровня. До 200 отчетов о тренировках может храниться в памяти плеера и неограниченное количество - на ПК (лимитируется памятью ПК). Таким образом, можно сравнивать результаты занятий, при этом, ничего не записывая и не запоминая.

На фитнес пресс-завтраке были также показаны устройства из модельного ряда Philips Nike: цифровой аудиоплеер на 512 МВ - MP3MAX, цифровой аудиоплеер на 256 МВ - MP3, MP3CD с цифровым FM радио с памятью на 10 каналов и просто FM радио.

Цифровые аудиоплееры MP3 (PSA220) и MP3MAX (PSA250) позволяют пользователю хранить количество музыки, достаточное для марафонской дистанции. Оба плеера имеют LCD монитор с задней подсветкой и выводом данных сбоку для удобного использования во время упражнений, перезарядную батарею, встроенное FM радио и проблесковый свет для улучшения видимости в темноте.

Новый MP3 CD-плеер (PSA 410) – ультра легкое устройство, и его можно использовать на тренировках в течение дня. Чтобы спокойно носить и легко управлять для MP3CD был специально создан ремень на талии с пятью кнопками для дистанционного контроля. Противоударный плеер, может работать до 10 часов и проигрывать мелодии в формате MP3 и WMA.

Заключительный аккорд модельного ряда портативных аудио устройств для спорта Nike & Philips 2004 - это цифровое FM радио, FMRADIO (PSA 110). Хочет ли спортсмен прослушать последние хиты, новости или услышать о последних спортивных достижениях, 10 каналов FMRADIO предоставят доступ к любимым радиостанциям.

Дополнительную информацию и фотографии высокого разрешения можно получить:

Philips Consumer Electronics в России Инесса Галактионова Телефон: +7 095 937-9476 Факс: +7 095 937-9369 E-mail: inessa.galaktionova@philips.com

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — один из крупнейших производителей электроники в мире и крупнейший в Европе. Объем продаж в 2003 г. составил 29 миллиардов евро. Основные направления деятельности компании – забота о здоровье, стиле жизни и технологиях; компания представлена более чем в 60 странах мира и насчитывает 165 600 сотрудников. Мы занимаем лидирующие позиции в области медицинского оборудования для диагностики и мониторинга пациентов, цветных телевизоров, электробритв, светотехники и телевизоров на одной микросхеме. Новости о компании Philips вы сможете найти на www.philips.com/newscenter.

Опубликовано: 21 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет