РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC объявляет финансовые результаты за третий квартал 2004 года – стабильный рост наблюдается уже пятый квартал кряду

EMC
      21-10-2004
 

Общая выручка корпорации ЕМС за третий квартал составила 2.03 млрд.$, что на 34% выше аналогичных показателей за тот же период 2003 года. Была получена чистая прибыль в размере 218 млн.$ или $0.09 в пересчете на одну акцию. Эти же показатели за третий квартал 2003 года были 159 млн.$ и 0.07$ соответственно. Таким образом, рост составил 37%.

✐  место для Вашей рекламы

Ожидаемая общая выручка за четвертый квартал 2004 года должна составить от 2.23 млрд.$ до 2.27 млрд.$, а доход на одну акцию ожидается в диапазоне от $0.11 до $0.12. Джо Тучи (Joe Tucci), президент и CEO компании ЕМС, заявил: «В каждом из трех предыдущих кварталов 2004 года прибыль компании росла, опережая общие темпы развития рынка в три раза».

Базовая прибыль, под которой следует понимать прибыль ЕМС без учета прибыли приобретенных ею компаний Documentum, Legao и VMware, выросла по сравнению с тем же периодом 2003 года на 19%. Все основные представительства корпорации за пределами Соединенных Штатов сообщили об увеличении прибыли не менее чем на 20%. Общая выручка корпорации ЕМС выросла на 18% по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

Билл Тэубер (Bill Teuber), Исполнительный вице-президент и вице-президент по финансам, заявил, «Мы достигали или даже превышали запланированные финансовые показатели на протяжении восьми кварталов. Объем денежных средств и инвестиций перевалил за отметку в 7 млрд.$ первый раз в истории компании, хотя в то же время мы потратили 108 млн.$ на скупку собственных акций. Я особенно доволен результатами наших вложений в расширение продуктовой линейки, которые позволили нам еще глубже внедриться на быстро растущий рынок». «Наша приверженность развитию наиболее рентабельных, функциональных систем хранения среднего уровня и программного обеспечения явно себя оправдала», - отметил Джо Туччи. «Наши традиционные клиенты, крупные корпорации, наряду с компаниями среднего и малого бизнеса, интегрируют эти решения в свою ILM-инфраструктуру. В третьем квартале наш бизнес, связанный с продажей и обслуживанием систем CLARiiON, Centera и NAS (системы хранения, подключенные к сети) также вырос более чем на 50%.» Выручка от продажи лицензий на программное обеспечение выросла на 56% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такие высокие показатели достигнуты как благодаря успешной деятельности дочерних компаний - Documentum, Legato и VMware, так и за счет успешного ведения ЕМС собственных разработок ПО для систем хранения. О компании: Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в Коммуникационное агентство SPN Granat тел. 510-22-11 к Александру Старостину или Игнатову Андрею

Опубликовано: 21 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет