РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DHL ОТКРЫВАЕТ ГЛОБАЛЬНЫЙ IT-ЦЕНТР В ПРАГЕ. Новейшая сеть передачи данных отныне поддерживает услуги DHL в области…

DHL
      21-10-2004
 

Премьер-министр Чехии Станислав Гросс и Председатель Совета Директоров Deutsche Post World Net Клаус Цумвинкель приняли участие в открытии третьего IT-центра DHL в Праге.

✐  место для Вашей рекламы

Наряду с уже действующими центрами в Скоттсдэйле, США и Куала Лумпуре, Малайзия, центр в Праге становится завершающим звеном в глобальной операционной IT-структуре DHL. К началу 2005 года на предприятии в Праге будут работать около 800 человек. Deutsche Post World Net в течение пяти лет планирует инвестировать 500 миллионов евро в развитие центра. Глобальная команда IT управленцев будет располагаться в Праге. Используя новейшие технологии обработки данных, Центр будет поддерживать работу всей IT-инфраструктуры DHL в Европе. Расположив IT центры в трех разных временных зонах и на разных континентах, DHL сможет круглосуточно обеспечивать клиентам полноценную IT-поддержку и услуги.

DHL, один из мировых лидеров по оказанию услуг в области экспресс-доставки и логистики в мире, является подразделением Deutsche Post World Net Group с конца 2002 года. Deutsche Post World Net со штаб-квартирой в Бонне (Германия), объединила всю деятельность Группы компаний в области экспресс-доставки и логистики под брендом DHL.

В прошлом году в DHL в целях обеспечения дальнейшего развития информационной инфраструктуры было принято решение о закрытии IT-центров в Великобритании и Швейцарии и об открытии нового центра в Праге. Существовавшие ранее центры достигли максимальной загрузки по мере того, как Deutsche Post World Net интегрировала различные подразделения, занимавшиеся экспресс-доставкой и логистикой. IT-центр в Праге способен не только обеспечить соответствие предоставляемых услуг требованиям сегодняшнего дня, но также рассчитан на дальнейший рост и развитие компании DHL.

«С открытием данного центра DHL, являющаяся пионером и лидером рынка международной курьерской и экспресс-доставки, отмечает важную веху на пути к успешному развитию в будущем. Решение об открытии нового IT центра в регионе, характеризующемся высококвалифицированными кадрами и динамичной экономикой, позволяет нам преуспеть в глобальной конкуренции и оказывать лучшие услуги нашим клиентам», заявил Председатель Совета Директоров Deutsche Post World Net Group, Клаус Цумвинкель.

Премьер-министр Чехии Станислав Гросс сказал: «Проект DHL создаст сотни новых рабочих мест в Чешской Республике, для большинства из которых нацелены требуются знания и опыт высококвалифицированных сотрудников. Данный проект также поможет специалистам в области информационных технологий повысить свой профессиональный уровень, пользуясь преимуществами значительных инвестиций в обучение, запланированных по данному проекту. Инвестиции DHL также будут означать, что в Чехию придут уникальные ноу-хау, которые окажут положительное влияние на развитие экономики страны в целом».

DHL DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании. Выручка DHL в 2003 году составила 22 млрд. Евро. DHL имеет богатый опыт в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран и территорий мира. Штат компании по всему миру насчитывает более 160 000 высокопрофессиональных сотрудников, деятельность которых направлена на предоставление оперативного сервиса высокого уровня. Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net. Компания DHL является лидером российского рынка, предоставляющим решения в области экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году и за это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов по всей федерации. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Российское отделение DHL насчитывает более 1400 сотрудников. Транспортный парк составляет 300 коммерческих транспортных средств. Подробную информацию о работе компании DHL и услугах, которые она предоставляет на российском рынке, можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru, где также возможно сделать заказ на перевозку грузов в режиме on line и отследить процесс доставки

Опубликовано: 21 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет