РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Почему не работает бюджетирование? - что узнали участники конференции

Инталев
      22-10-2004
 

19 октября состоялась совместная конференция компаний Инталев (http://www.intalev.ru) и ITeam, посвященная проблемам, подстерегающим компании при постановке и внедрении бюджетирования. Главной целью конференции "Почему не работает бюджетирование: основные проблемы и ошибки" было заявлено формирование методически верного подхода к постановке и внедрению бюджетирования как инструмента управления.

✐  место для Вашей рекламы

В конференц-зале Делового Центра "Даев-Плаза" собрались финансовые директора, руководители подразделений и сотрудники финансовых служб более 50 компаний. Большая часть присутствующих на конференции специалистов уже имеет опыт постановки бюджетирования, при этом специализированное ПО для автоматизации процесса бюджетного управления используют только 38% собравшихся, остальные участники планируют приобретать системы для автоматизации управленческого учета и бюджетирования. Представленные организаторами шесть докладов, затронули актуальные проблемы собравшихся. Наибольший интерес слушателей вызвали реальные примеры с проектов, проведенных докладчиками в различных структурах и практические решения представленные в программах "B- Plan" и "Инталев: Корпоративные Финансы 2004". Руководители компаний ITeam и Инталев привели множество примеров с проектов, которые провели консультанты компаний, прозвучали интересные варианты решения вопросов, использованные в таких организациях, как Федеральная Сетевая Компания, крупные дистрибьюторы "Велика Кишеня" (Украина) и "Магнат Трейд Энтерпрайз" (Россия) и др.

В ходе конференции мнения присутствующих разделились по вопросу: стоит ли приглашать консультантов для постановки бюджетирования? Ровно 50% опрошенных участников конференции считают, что смогут осуществить проект по постановке и внедрению своими силами, в то время как другая половина слушателей все же готова прибегнуть к помощи внешних специалистов для получения наиболее эффективного результата. Сравнивая эти данные с результатами предыдущих опросов (весна 2004), можно с уверенностью говорить о повышении уверенности в своих силах по вопросу методологии бюджетирования в компаниях.

Участники оценили уровень конференции как высокий и отдельно отметили полезность докладов Александра Кочнева и Алексея Федосеева о связи бюджетов с управленческим учетом и подходах к выбору информационной системы. Материалы конференции помогут участникам более четко структурировать информацию по проблеме бюджетирования, не совершить лишних ошибок при дальнейшей работе, учесть чужой опыт, выбрать оптимальное решение для автоматизации и построить наиболее эффективную систему бюджетирования.

// Краткая справка о компании "Инталев":

Консультационно-внедренческая фирма "Инталев" (http://www.intalev.ru) создана в 1996 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области бюджетирования, управленческого учета и процессного управления. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге.

По итогам независимого исследования, проведенного рейтинговым агентством "Эксперт РА", компания "Инталев" заняла 2-е место в Санкт-Петербурге и 10-е место по России в области "Информационные технологии – разработка и системная интеграция (рейтинг "Российский консалтинг", журнал "Эксперт" от 8 сентября 2003 года). В рейтинге газеты "Известия" 20 августа 2003 года "Инталев" присвоен один из высоких индексов A+1+1+.

Основные направления деятельности "Инталев": управленческий консалтинг, автоматизация систем управления предприятием, разработка типовых программных продуктов и методических руководств в области постановки и автоматизации системы управления предприятием, бизнес-обучение.

Среди клиентов "Инталев": ОАО "Ростелеком", ОАО "Пивоваренная компания Балтика", ГУП "Архангельские Воздушные линии", ОАО "Порт Высоцк", ЗАО "Байтек-Силур" (г. Печора), ОАО "Колэнерго", НТФ "Медтехника" (г. Новосибирск), Национальная Торговая Сеть "Градиент" (г. Москва), ЗАО "Телрос" (г. Санкт-Петербург), ОАО "Сегежский ЦБК", ОАО "Питер-Лада", ЗАО "Меди", ОАО "Завод Турбинных Лопаток", ОАО "Красногвардеец", ЗАО "Невская косметика", ЗАО "Талосто", ЗАО "Петростройкомплект"-"Балтстальпрокат", ООО "Мегамебель" (торговая марка "Апит-Премьер") и мн. др.

Партнерская сеть "Инталев" насчитывает более 80 компаний по всей России и странам ближнего зарубежья.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста: Анна Кузьмина PR-менеджер ГК "Инталев" 299-4923 dorian@intalev.ru

Опубликовано: 22 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет