РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совместная российско-французская дистрибьюторская компания Europarts Rus объявляет о выходе на рынок и старте продаж…

Europarts Rus
      22-10-2004
 

…запасных частей Canon, Epson, Lexmark в России. Совместная российско-французская дистрибьюторская компания Europarts Rus объявляет о выходе на рынок и старте продаж запасных частей Canon, Epson, Lexmark в России.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 22 октября 2004 г. Europarts Rus начала работать на российском рынке. По словам генерального директора Europarts Rus Евгения Фетисова, на вторую половину 2005 года, намечена экспансия на территорию Украины и создание в этой стране дистрибьюторской сети компании Europarts Rus, обеспечивая компании, специализирующиеся на ремонте и сервисном обслуживании, максимально оперативными поставками широкого ассортимента необходимых запасных частей.

Сейчас компания поставляет запасные части к технике наиболее широко представленных в России производителей Canon, Epson, Lexmark. В ближайшие три года приоритетной задачей совместного предприятия станет наращивание доли рынка, увеличение количества представляемых компанией брендов, существенное сокращение строка поставок и утверждения предприятия как самого крупного официального дистрибьютора оригинальных запчастей в России. В течение 3 лет компания планирует занять 50% российского рынка запасных частей к принтерной технике (в настоящий момент объём рынка оценивается порядка $15 млн.).

Ассортимент поставляемых Europarts Rus запасных частей, деталей и компонентов к компьютерной, принтерной и многофункциональной технике составляет более 20 000 тыс. наименований. Дистрибьюция оригинальных запчастей производится посредством «белых» поставок продукции. «Целью компании является увеличение доли российского рынка в сторону легальных поставок. Именно в этом мы видим перспективу развития Europarts Rus. Наша стратегия – формирование здоровой конкурентной среды на рынке, особенно в свете новой концепции развития отрасли информационных технологий представленной Мининформсвязи, в которой говорится о снижении таможенных пошлин на ввоз комплектующих, сокращении налогов на IT-сектор и упрощении оформления экспортных документов», – заявил Евгений Фетисов.

Краткая справка:

Europarts Rus (http://www.euro-parts.ru) – совместное предприятие двух крупнейших дистрибьюторских компаний, специализирующихся на поставках запасных частей к компьютерной и принтерной технике. Компания Europarts (Франция) является лидером на европейском рынке, “ВМП-Групп” (Россия) занимает ведущие позиции на российском рынке.

Компания Europarts основана в 1985 году. Europarts – крупнейший поставщик запасных частей к компьютерам и оргтехнике в Европе, является авторизованным партнером Canon, HP/Compaq, Lexmark, Epson, Xerox, OKI, Brother, TallyGenicom, Tektronix, Kyocera. За 20 лет существования компания достигла лидирующих позиций по поставке запчастей на европейском рынке. Группа компаний Europarts – это, на сегодняшний день, 8 компаний в 8 странах Европы и Африки, включая: Францию, Россию, Щвецию, Польшу, Великобританию, Италию, Испанию, ЮАР.

Компания «ВМП-Групп» (http://www.vmp.ru) входит в группу компаний “VMP Corp.”, основана в 1999 году, является специализированной компанией по дистрибьюции оригинальных запасных частей к компьютерной, принтерной и копировальной технике. Компания сотрудничает более чем со 106 авторизованными сервисными центрами Hewlett-Packard во всех регионах России. Клиенты «ВМП-Групп» – более 2000 крупных российских компаний, государственные организации, финансовые учреждения, а так же специализированные центры по ремонту компьютерной и офисной техники.

Контактная информация: Марина Концевая, специалист по связям со СМИ Тел.: (095) 105-0531 Факс: (095) 783-7050 E-mail: info@euro-parts.ru

Опубликовано: 22 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет