РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний «ТЕКОРА» на конференции «Стандарты в проектах современных информационных систем»

Группа компаний "ТЕКОРА"
      23-04-2004
 

21-22 апреля Группа компаний ТЕКОРА приняла участие в работе IV Всероссийской практической конференции «Стандарты в проектах современных информационных систем».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках конференции специалисты компании сделали два доклада.

В секции «Управление программами, портфелями и проектами при реализации стратегии» управляющий партнер группы компаний «ТЕКОРА» А.Полковников и Генеральный директор компании «ТЕКОРА-Консалтинг» Ю.Трубицын представили доклад «Построение системы управления корпоративной программой информатизации в интересах Заказчика».

В докладе на примере реального проекта по построению системы управления Программой информатизации крупной корпорации были рассмотрены проблемы и задачи управления информатизацией компании, подходы и способы их решения.

Во второй день работы конференции доклад «Модели оценки зрелости проектного менеджмента в компании: опыт и перспективы применения для развития корпоративной системы управления проектами» представили А.Полковников и ведущий консультант компании «ТЕКОРА-Консалтинг» А.Белозеров.

Применение моделей зрелости (maturity models) для оценки качества управления отдельными проектами и проектного менеджмента в компании в целом получило широкое распространение в последнее десятилетие. В докладе было сделано сравнение структуры и основных характеристик нескольких опубликованных моделей зрелости, включая модели SEI CMM, ESI, PMSolutions, модель Керцнера и PMI OPM3. Авторы рассказали об опыте применения моделей зрелости для оценки состояния управления проектами в компаниях, формулирования целевого состояния корпоративной системы управления проектами (КСУП) и программы развития КСУП.

По мнению Алексея Полковникова: «Участие в конференции это, с одной стороны, еще одна возможность представить новые разработки и результаты деятельности нашей компании, с другой стороны, это возможность оценить потребности рынка и тенденции, происходящие в области стандартизации управленческих процессов».

Материалы докладов на конференции опубликованы на сайте группы компаний ТЕКОРА (www.tekora.ru).

Контактная информация: 117342, Москва, ул. Профсоюзная, д. 65, офис 255 Телефон: (095) 334-71-68 Факс: (095) 334-10-50 Электронная почта: office@tekora.ru Контактное лицо: Лихарев Сергей, директор по маркетингу и продажам

Опубликовано: 23 апреля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет