РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Латышский станет восьмым языком «Открытой Физики»

Физикон
      25-10-2004
 

Компания ФИЗИКОН (www.physicon.ru), известный производитель обучающих систем и образовательных программ, заключила договор на локализацию своего мультимедиа-курса «Открытая Физика 2.5» в - Латвии.

✐  место для Вашей рекламы

Продукция ФИЗИКОНа хорошо известна не только в России - разработанные компанией учебные продукты серии «Электронная библиотека Открытого Колледжа» переведены уже на 7 языков и изданы в 15 странах мира, включая США, Германию, Францию, Италию и Великобританию.

Клиентами компании являются ведущие мировые образовательные издатели - Pearson Education, Thomson Learning, McGraw-Hill Companies, Prentice Hall, Addison Wesley L- ongman. «Открытая Физика 2.5» - одна из самых популярных программ ФИЗИКОНа. Как и остальные продукты компании, ее отличают большое количество интерактивных компьютерных экспериментов, высокое качество учебного материала и серьезная методическая поддержка.

В I и II частях курса содержатся 108 интерактивных компьютерных моделей различных физических процессов, 28 лабораторных работ, более полутора тысяч контрольных вопросов и задач для проверки знаний. Локальная версия курса отобрана Министерством образования РФ для поставки в учебные заведения России. На основе компьютерных моделей, входящих в его состав, созданы программно-методические комплексы «Виртуальный практикум по физике» для школ и вузов.

Курс «Открытая Физика 2.5» награжден дипломом XII Международной конференции-выставки «Информационные технологии в образовании - 2002» за лучшее электронное издание по естественнонаучным дисциплинам, а также признан победителем конкурса «Russian e-Learning Awards 2004» в номинации «Лучший электронный курс».

Опубликовано: 25 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет