РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hyperion и ЛАНИТ подводят итоги очередного квартала

ЛАНИТ
      26-10-2004
 

Компания Hyperion Solutions Corp. – признанный лидер в области систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) – объявила об итогах первого квартала 2005 финансового года, завершившегося 30 сентября 2004 г. Общему успеху способствовала и деятельность холдинга ЛАНИТ, представляющего интересы Hyperion в России и СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

По итогам квартала доходы Hyperion Solutions Corp. составили 159,5 млн. долл. США (прирост 29% по сравнению с аналогичным кварталом предшествующего финансового года), при этом доходы от реализации лицензий выросли на 33%, а доходы от поддержки и оказания услуг – на 27%. Чистая прибыль за квартал, рассчитанная в соответствии с принципами GAAP, составила 11,6 млн. долл. США (прирост 20% по сравнению с аналогичным кварталом предшествующего финансового года).

«Я удовлетворен тем, как поработала наша команда, – сказал Годфри Салливан (Godfrey Sullivan), президент и главный исполнительный директор Hyperion. – Все три географических региона, в которых работает Hyperion, характеризуются ростом доходов от продажи лицензий на 30% и более, что отражает высокий спрос на наши решения. При этом наблюдается устойчивый рост интереса к нашим финансовым приложениям, включая Hyperion Planning и Hyperion Financial Management. Темп роста клиентской базы более чем удвоился по сравнению с показателями прошлого года. Наши успехи наглядно демонстрируют, что наше лидерство и инновационность приносят клиентам и партнерам Hyperion огромную пользу».

Холдинг ЛАНИТ, представляющий интересы корпорации Hyperion в России и СНГ, предлагает своим заказчикам полный комплекс решений класса Business Performance Management, включая решения для стратегического управления (Balanced Scorecard), планирования и бюджетирования, бизнес-моделирования и реализации методов функционально-стоимостного управления, консолидации финансовой отчетности и стратегического финансового менеджмента, финансово-экономического анализа на базе OLAP-технологий. Всего пользователями решений Hyperion в России и СНГ являются более сорока компаний, среди которых – СУАЛ-Холдинг, Норильский никель, Вимм-Билль-Данн, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Международный Московский Банк, Национальный Банк Республики Казахстан, торговая компания «Эльдорадо», торговый дом «Перекресток» и другие. Особо следует отметить проект в ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» – первое в России полномасштабное внедрение комплексного решения класса Business Performance Management. В ходе проекта, рассчитанного почти на год, предполагается внедрить все составляющие BPM-комплекса корпорации, включая целевое управление на основе методологии Balanced Scorecard, корпоративное планирование и бюджетирование, бизнес-моделирование, консолидацию финансовой отчетности, аналитическую платформу на базе OLAP-технологий.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Как показывает отчет Hyperion, интерес к системам класса Business Performance Management во всем мире неуклонно возрастает. То же самое можно сказать и о российском рынке. Этому способствует и наша команда консультантов – около ста сотрудников, владеющих не только программным обеспечением, но и знаниями в соответствующих предметных областях. Эта команда уже завершила около четырех десятков проектов, в результате чего ЛАНИТ был удостоен статуса Золотого Партнера Hyperion. Чрезвычайно важным является то, что мы стремимся оперативно осваивать новые продукты Hyperion и новые версии существующих продуктов. В результате наши заказчики получают самые инновационные решения, а партнерство ЛАНИТ и Hyperion крепнет и развивается».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.
Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- инструментарий аналитической обработки информации (Business Intelligence, BI);
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» Baan IV;
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.

Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Более девяти тысяч клиентов, включая 91 компанию из списка Fortune 100, уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров.
Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннивейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2500 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyperion котируются в системе NASDAQ (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ.
http://www.hyperion.com

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 26 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет