РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Зебра Телеком» вводит в эксплуатацию магистральный маршрутизатор Cisco 7500

ЗЕБРА ТЕЛЕКОМ
      26-10-2004
 

Москва, 26 октября 2004 года. Сегодня компания «Зебра Телеком», лидер на рынке услуг IP-телефонии и один из ведущих провайдеров доступа в Интернет, объявляет о вводе в эксплуатацию магистрального маршрутизатора Cisco 7500.

✐  место для Вашей рекламы

Его мощности будут использоваться для обслуживания клиентов компании в Москве и Санкт-Петербурге, а также федеральной сети IP-телефонии «Зебра Телеком», включающей более 130 региональных партнеров.
После завершения тестовых мероприятий новый маршрутизатор включён в систему обслуживания трафика компании, что позволило значительно повысить скорость обработки и прохождения разнородных информационных потоков в мультисервисной сети «Зебра Телеком» – данных, голоса и т.д. Благодаря поддержке высокой плотности передачи данных и разнообразия высокоскоростных сетевых интерфейсов при любом их сочетании, Cisco 7500 позволяет создавать гибкие конфигурации и обладает возможностью быстрого включения в любую инфокоммуникационную среду. В «Зебра Телеком» Cisco 7500 объединён с программным VoIP-коммутатором MERA, что позволило распространить новые средства управления информационными потоками на всю федеральную сеть «Зебра Телеком» и повысить стабильность работы сети в условиях постоянного роста объёмов обслуживаемого VoIP-трафика. Отметим, что улучшение качества IP-телефонии коснётся не только корпоративных и частных клиентов Москвы и Санкт-Петербурга, но и клиентов всех региональных операторов IP-телефонии – партнёров компании «Зебра Телеком».
Маршрутизатор Cisco 7500 является универсальной высокопроизводительной платформой для обслуживания разнородного трафика крупных провайдеров телекоммуникационных услуг (high-end service provider). Данная модель обеспечивает мультипротокольную и мультимедиа маршрутизацию данных с гарантированным обеспечением качества и приоритета голосового трафика над трафиком данных. В основе высокой производительности Cisco 7500, позволяющей использовать его таким крупным национальным операторам связи, как «ТрансТелеком» и «Ростелеком», лежит распределенная мультипроцессорная архитектура и мощные интерфейсный и центральные процессоры. Многоцелевые интерфейсные процессоры (Versatile Interface Processor – VIP), представляющие собой несколько независимых процессоров, и высокоскоростные шины Cisco CyBus обеспечивают обработку потоков данных со скростью до 2-х Гбит/сек. С помощью распределённого механизма коммутации dCEF (Distributed Cisco Express Forwarding) маршрутизатор Cisco 7500 обеспечивает маршрутизацию трафика на скоростях свыше 1 млн. пакетов в секунду. Столь высокая производительность достигается благодаря тому, что таблица маршрутизации (маршрутный кэш) копируется в процессоры VIP, которые самостоятельно принимают решения по обработке дейтаграмм, не загружая центральный процессор.
Cisco 7500 поддерживает MPLS (Multi-Protocol Label Switching) – технологию быстрой коммутации пакетов в мультипротокольных сетях, обеспечивающую эффективное построение и использование магистральных сетей. Созданные на базе MPLS магистральные сети имеют практически неограниченные возможности масштабирования, повышенную скорость обработки трафика и гибкость с точки зрения организации дополнительных сервисов. MPLS позиционируется как способ построения высокоскоростных IP-магистралей, однако область ее применения не ограничивается IP-протоколом, а распространяется на весь трафик маршрутизируемого сетевого протокола, который можно направлять по любым (в т.ч. и виртуальным) каналам.
Маршрутизатор Cisco 7500, используемый в «Зебра Телеком», выполнен на двух интегрированных управляющих процессорах Route/Switch Processor (RSP) с собственной операционной системой и средствами реагирования на системные события. Отметим, что для обеспечения работы маршрутизатора достаточно мощности одного RSP – второй процессор является резервным и постоянно находится в режиме ожидания, автоматически включаясь в аварийных ситуациях. Отказоустойчивость Cisco 7500 усилена двумя независимыми блоками питания. Дополнительный контур резервирования обеспечивается средствами первого магистрального маршрутизатора компании – Cisco 7206VXR. Двойное резервирование гарантирует жизнеспособность сети «Зебра Телеком» даже в случае масштабных аварий.
«Объемы информационных потоков, обслуживаемых «Зебра Телеком», быстро растут, и мы считаем необходимым развивать технологическую базу компании с опережающими темпами, – говорит Виктор Каледин, генеральный директор компании «Зебра Телеком». – При этом каждое новое решение – аппаратное или программное – проходит длительное тестирование на инженерных площадках «Зебра Телеком», что позволяет нашим специалистам уже на стадии внедрения внести все необходимые улучшения и доработки. Ввод в эксплуатацию нового маршрутизатора Cisco обеспечит дополнительный резерв надёжности нашей сети, повысив качество услуг IP-телефонии не только для всех категорий клиентов «Зебра Телеком», но и в федеральном масштабе».

За дополнительной информацией обращаться:

Екатерина Андреева, PR-менеджер «Зебра Телеком»
Телефон: (095) 741-0001
e-mail: andreeva@zebratelecom.ru

Компания «Зебра Телеком» – один из ведущих российских операторов связи. Компания лидирует на рынке предоставления услуг IP-телефонии и является одним из ведущих провайдеров доступа в Интернет по предоплаченным картам. Сегодня «Зебра Телеком» располагает самыми большими дилерскими сетями в Москве (более 5000 точек продаж) и в Санкт-Петербурге (более 2500 точек продаж).
«Зебра Телеком» предоставляет свои услуги частным лицам и корпоративным клиентам в Москве и Санкт-Петербурге, а через партнеров – во всех экономически активных регионах России и ряде стран ближнего зарубежья.
Подробнее с услугами компании можно познакомиться на www.zebra.ru

Опубликовано: 26 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет