РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРАЙМ ГРУП ведёт работы для Московской Духовной Академии и Семинарии по разработке проекта корпоративной…

ПРАЙМ ГРУП
      26-10-2004
 

В рамках подписанного соглашения с Учебным комитетом при Священном Синоде Русской Православной Церкви, Московской духовной академией, ПРАЙМ ГРУП ведёт работы по разработке проекта корпоративной компьютерно-информационной системы управления образовательным процессом в духовном учебном заведении.

✐  место для Вашей рекламы

Данная система будет представлять собой программно-аппаратный комплекс, предназначенный для автоматизации повседневной деятельности и учебного процесса в Московской духовной академии.

В нее будут включены современные компьютерные, сетевые, телекоммуникационные и программные решения. Развитие данной системы в Московской духовной академии позволит создать единую область обработки и хранения информации по учебной, научной и административной деятельности, обеспечить более эффективное взаимодействие всех подразделений и служб, существенно сократить общее время затрат на бумажный документооборот.

В рамках системы в дальнейшем планируется разработать специальный блок для проведения дистанционного обучения через Интернет для всех желающих.
«Выработанный Русской Православной Церковью документ «Основы социальной концепции» еще раз охарактеризовал отношение Церкви ко всевозможным технологическим новшествам — достижения технического прогресса сами по себе нравственно нейтральны, будучи внеположны категориям порока и добродетели; и только человеческим фактором определяется их спасительность или гибельность для человека.
Церковь не может и не пытается остановить научно-технический прогресс, но она может рекомендовать тем, кто исповедует православную веру, способ пользования конкретным продуктом этого прогресса.

Церковь, таким образом, помогает православному христианину определить свое отношение к различным явлениям современного мира. Более того, Церковь сама уделяет особое внимание процессу освоения новейших информационных технологий с целью использования их в своей повседневной деятельности», - рассказал Иеромонах Петр (Еремеев), проректор по организационно-административной работе Московской православной духовной академии.
«Сотрудничество Учебного комитета и Московской духовной академии с компанией «ПРАЙМ ГРУП» не случайно.

Динамика развития — вот что объединяет эти совершенно разные организации. Динамика деятельности Учебного комитета и Московской духовной академии в осуществлении реформы, в работе по возвращении государственного признания духовным учебным заведениям, во внедрении в жизнь и научную деятельность духовных школ современных технологий. И компания «ПРАЙМ ГРУП», достигшая на сегодняшний день серьезных успехов, выполнив множество сложных проектов и внеся в свой список клиентов крупнейшие организации нефте- и газодобывающей отрасли, правительственные структуры, готова выполнить любые проекты сферы информатизации и внедрения инноваций.
Наконец, такие качества как честность, порядочность, открытость еще не утратили ценности в современном мире, теряющем нравственные ориентиры, склоняющемся ко лжи и жестокости.

Поэтому руководству Учебного комитета и Московской духовной академии приятно работать с людьми, имеющими здравые взгляды на развитие современного общества, любящие не только своих родных, но и Отечество, в котором мы все живем», - добавил Иеромонах Петр.
Проект компьютерно-информационной системы будет полностью подготовлен к концу 2004 года. После внедрения и апробации системы в Московской духовной академии, являющейся ведущим учебным заведением Русской Православной Церкви, данный проект можно будет реализовать в любом из богословских учебных заведений Русской Православной Церкви.

Это идея получила благословение Святейшего Патриарха и была утверждена Учебным комитетом, который, согласно соглашению, предоставил компании «ПРАЙМ ГРУП» преимущественное право на разработку и внедрение аналогичных информационно-компьютерных систем в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви.
В начале октября Православная Церковь отмечала праздник Покров Пресвятой Богородицы, ПРАЙМ ГРУП в честь праздника передала в дар академии сервер.

Опубликовано: 26 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет