РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизированное управление имуществом предприятия

Парус Бизнес Архитектор
      26-10-2004
 

Компания Pba объявила о поставке лицензий на программный модуль "Управление имуществом" на нефтегазодобывающее предприятие "ТНК-Нягань", входящее в состав нефтяного холдинга "ТНК-ВР".

✐  место для Вашей рекламы

26 Октября 2004 г. компания Pba сообщила о поставке лицензий на модуль ПП "Парус 8" – "Управление имуществом" на нефтегазодобывающее предприятие "ТНК-Нягань" (г. Нягань), входящее в состав "ТНК-ВР".
В настоящий момент на нефтегазодобывающем предприятии ОАО "ТНК-Нягань" и сервисных предприятиях ЗАО "РЦСУ-Нягань" успешно используются другие модули "Парус 8" – на данный момент автоматизированы бизнес-процессы логистики и управления финансами, число пользователей системы превышает 400.

В этой связи расширение функциональности в область управления имущественным комплексом является очередным этапом развития корпоративной системы управления.
Решение "Управление имуществом" предназначено для автоматизации управления объектами имущества и недвижимости на всех стадиях жизненного цикла:
 Возникновение имущества
 Ввод в эксплуатацию
 Эксплуатация
 Вывод из эксплуатации
Автоматизированная система позволяет вести учет объектов имущества и недвижимости, а также их эксплуатационных характеристик (например, строительных или технических), а также страховых характеристик.

В системе ведутся картотеки земельных участков и объектов регистрации, поэтому для каждого объекта имущественного комплекса существуют записи о соответствующем земельном участке, регистрационных и юридических документах. Правовые и технические документы, связанные с объектами имущества, земельными участками и объектами регистрации хранятся в архиве, что позволяет оперативно получать информацию о текущем статусе и об истории его изменения для любого объекта имущественного комплекса.
В автоматизированной системе управления предполагается полная интеграция между модулем "Управление имуществом" и другими приложениями, что обеспечивает совместное использование учетных данных.

Так, например, интеграция данного модуля с приложением "Бухгалтерский учет" позволяет учитывать объекты имущественного комплекса в экономическом ракурсе, проводить автоматические расчеты балансовой стоимости, износа, накопленной амортизации и других показателей, а также обеспечивать регистрацию финансово-хозяйственных операций в бухгалтерском учете.
В процессе внедрения предполагается расширение области применения решения "Управление имуществом" по следующим основным направлениям:
 Учет специфических операций с объектами имущества и недвижимости (аренда, лизинг, продажа, ответственное хранение, безвозмездное пользование и др.)
 Учет и контроль прямых затрат на имущество (ремонт, эксплуатация и др.)
 Анализ состояния объектов имущества по различным классифицирующим признакам
 Управление объектами незавершенного строительства
Таким образом, расширение функциональности корпоративной системы управления позволит "ТНК-Нягань" развивать единое информационное пространство, а также организовать управление имущественным комплексом с учетом экономических, технических, юридических и других аспектов.
Информация о компании Pba
Pba (Parus Business Architector) – уникальная внедренческая компания новой формации.

Целью деятельности компании является удовлетворение потребностей средних и крупных предприятий растущей российской экономики в информационных инструментах управления бизнесом. Коллектив компании обладает большим и успешным опытом реализации проектов по построению систем управления предприятиями нефтегазовой, нефтехимической и химической, машиностроительной, металлургической и горнодобывающей отраслей.

Основные направления деятельности Pba: автоматизация бизнеса с использованием программных решений компании SAP, Парус и других производителей, ИТ-консалтинг и интеграция, бизнес-консультирование. Специалисты компании профессионально решают задачи как стратегического управления предприятием, так и оперативного управления основным производственным процессом, финансовыми потоками, продажами и отношениями с клиентами, а также управления групповой работой и информационными потоками (документооборотом).
Контактное лицо:
Pr-менеджер корпорации «Парус»
Антошкина Татьяна
Тел: 797-89-90 (доп.213)

Опубликовано: 26 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет