РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Formoza M450 – первый в России компьютер с процессорами AMD Athlon 64 FX-55 и NVIDIA nForce4

Формоза
      27-10-2004
 

Группа компаний «Формоза» представляет эксклюзивную версию нового высокопроизводительного компьютера Formoza M450, построенного на базе самого совершенного на сегодняшний день процессора корпорации AMD – Athlon 64 FX-55 и медиа коммуникационного процессора (МСР) компании NVIDIA – nForce4.

✐  место для Вашей рекламы

Formoza M450 вошел в М-класс продуктовой линейки, в который включены самые производительные компьютеры компании. По мнению специалистов компании Formoza M450 в настоящее время будет востребован особенно требовательными потребителями, следящими за новинками - компьютерными энтузиастами и геймерами, а также людьми творческих и научных специальностей: дизайнерами, художниками, видеомонтажерами, архитекторами, учеными. Компьютер представит им новый уровень воспроизведения самой сложной графики, а также возможность просматривать видеофильмы в высоком разрешении.
Компьютер Formoza М450 соединяет в себе технологии двух совершенных на сегодняшний день устройств – самого мощного в мире процессора для ПК – AMD Athlon64 FX-55, работающего на частоте 2,6 ГГц, обеспечивающего высочайшую производительность при работе с существующими сегодня 32-битовыми приложениями, одновременно поддерживающего 64-разрядные приложения, и NVIDIA nForce4 – медиа коммуникационного процессора (МСР) на базе PCI Express, разработанного специально для платформы AMD64, в котором реализованы: система безопасности NVIDIA ActiveArmor, поддержка SATA 3Gb/s накопителей.
Воплощение в компьютере Formoza этих передовых технологий демонстрирует беспрецедентную производительность компьютера, что дает пользователю безграничное удовольствие и легкость в работе.
Компьютер Formoza M450 оснащен 1 GB оперативной памяти, двумя жесткими дисками на 200 GB, а также видеоконтроллером под системную шину PCI Express - GeForce 6600 GT 128MB.
В новом компьютере Formoza M450 специалисты компании максимально полно реализовали возможности, которые предоставляет новые процессоры AMD Athlon64 FX-55 и NVIDIA nForce4.
Прежде всего, это инновационная технология компании AMD Cool‘n’Quiet. Рядовому пользователю эта технология будет интересна возможностями бесшумной работы компьютера, а также снижением энергопотребления и мощности системы в моменты низких нагрузок, что значительно повышает общий уровень надежности работы системы. В то же время компьютер поддерживает функцию Performance on demand ("производительность по требованию"), обеспечивающую максимальные вычислительные возможности.
Несомненно, пользователей заинтересует другая технология, более востребованная в домашних условиях, обеспечивающая дополнительный уровень интеграционной защиты - технология антивирусной защиты Enhanced Virus Protection, позволяющая идентифицировать и остановить распространение вирусов, червей и троянских программ. Данная возможность реализуется на базе ОС Microsoft® Windows® XP Service Pack 2 (SP2). Технология повысит безопасность при работе с электронной почтой и с Интернетом, а также улучшит защиту сети и системной памяти, что очень важно для домашних систем.
«Технологическое лидерство на компьютерном рынке - наша основная цель. Так было раньше, в момент становления компании, этой стратегии мы придерживаемся и сейчас. Быть первыми нам помогают наши партнеры – компании AMD и Nvidia. Используя в своих компьютерах самые современные технологии, наряду с мировыми лидерами, мы создаем решения высочайшего класса, кардинально меняющего представления человека о своих возможностях. Сегодня наши компьютеры снимают все ограничения в творчестве, науке, обучении.
Наша компания ориентирована на домашнего пользователя, где наши компьютеры также совершают огромные перемены. Наш компьютер создает новые семейные ценности, новый стиль жизни. Каждый член семьи способен реализовать с помощью наших компьютеров свои самые фантастические желания, удовлетворить любые потребности. И в тоже время это один из центров семейной жизни, с помощью которого можно собирать и редактировать фотографии и видео семейного архива. Это мультимедийный центр, в котором можно смотреть фильмы, слушать музыку, играть. Это способ общения со всем миром. Невозможно представить, что компьютер даст каждому из нас завтра», - так оценивает новые возможности компьютера Formoza M450 Александр Купряшкин, Председатель Совета Директоров Группы компаний «Формоза».
Для рядового потребителя компьютер Formoza М450 – надежное вложение средств в лучший на сегодняшний день настольный персональный компьютер, который по своей производительности и оснащенности будет актуален еще очень долгое время.
Владимир Шаров, Вице-президент ГК «Формоза», эмоционален в своей оценке: «Компьютер Formoza M450 создан для завтрашнего дня. Трудно представить задачу, которую не смог бы решить этот компьютер».
Выпускаться на серийном производстве компьютер начнет в начале ноября. В розничную продажу по всей территории России, через региональную сеть, составляющей более двухсот магазинов, компьютер поступит в первой декаде ноября. Стоить в розничной сети компьютер будет от $1980 в зависимости от комплектации.

Formoza M450

Процессор AMD Athlon 64 FX-55 (Socket 939)
Системная плата NVIDIA nForce 4
Оперативная память 2Х DIMM 512MB DDR PC3200
Жесткие диски 2Х SATA 200.0GB MAXTOR 6B200M0 (7200rpm, 8Mb)
Видеоконтроллер PCI Express 128MB GeForce 6600 GT
Корпус THERMALTAKE VA3400BWA Tsunami Dream Black Window 400W ATX 12V
Устройство чтения для гибких дисков FD 3.5"
Устройство чтения\записи CD&DVD-ROM NEC DVD+-R/RW&CD-RW 8x4x12&32x16x40
Накопитель гибких дисков FD FD 3.5"

Информация о Группе компаний «Формоза»

Группа компаний «Формоза» является крупнейшим российским разработчиком и производителем компьютерной техники под торговыми марками Formoza и Altair.
Производственный комплекс ГК «Формоза» занимает более 25 000 кв. м. и обеспечивает разработку и производство широкого спектра персональных компьютеров, серверов и комплектующих для компьютеров.
Группа компаний «Формоза» создала и продолжает развивать централизованную дилерскую сеть, объединяющую более 500 бизнес-партнеров и специализирующуюся на поставках компьютеров, комплектующих, программного обеспечения и оргтехники во все регионы РФ. Национальная розничная сеть компании - «Formoza – Волшебный мир компьютеров» - объединяет более 200 магазинов по всей России.

Опубликовано: 27 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет