РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ western digital ВХОДИТ В БЫСТРОРАСТУЩИЙ РЫНОК ЖЁСТКИХ ДИСКОВ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

Western Digital
      27-10-2004
 

ЛЕЙК-ФОРЕСТ, Калифорния, октябрь 2004 г. Корпорация Western Digital (NYSE: WDC) объявила о выпуске WD Scorpio(tm) — высокопроизводительного 2,5-дюймового жёсткого диска с низким энергопотреблением для ноутбуков и других мобильных устройств.

✐  место для Вашей рекламы

Новое устройство WD обладает прекрасными характеристиками и целой гаммой преимуществ перед конкурентами: это высочайшая надёжность, низкое энергопотребление и высокая производительность.
При том, что скорость вращения шпинделя текущих моделей WD Scorpio составляет 5400 об/мин, а среднее время поиска дорожки — 12 мс, по энергопотреблению этот жёсткий диск сравним с дисками на 4200 об/мин, что позволяет продлить срок работы мобильных устройств от батарей и повысить надёжность жесткого диска в долгосрочной перспективе.
Компания WD систематически прикладывает свой опыт производства высококачественных устройств и организации высококачественного обслуживания к новым секторам рынка. Вход компании на рынок 2,5-дюймовых жестких дисков означает для компании еще один потенциальный сектор сбыта, объём которого оценивается в 4,6 млрд. долл. в год.
Согласно данным исследовательской компании TrendFOCUS, для сегмента 2,5-дюймовых жёстких дисков характерны высокие темпы роста: прогнозируется рост с 47 миллионов устройств в 2003 г. до 60 миллионов устройств в 2004 г. Средневзвешенный рост рынка с в период с 2003 по 2007 годы прогнозируется на уровне 22,2%.
«Решение компании Western Digital войти на рынок 2,5-дюймовых жестких дисков основано на том, что на сегодня этот сектор рынка обладает самым высоким потенциалом», — говорит Джон Донован, вице-президент исследовательской фирмы TrendFOCUS. «Емкость более чем 80% 2,5-дюймовых жестких дисков из числа продаваемых сегодня составляет от 40 до 80 Гб. Компания WD обладает прекрасной репутацией как в сфере производства, так и в сфере поддержки, и это дает ей прекрасную стартовую позицию в сегменте 2,5-дюймовых жестких дисков».
«Выход компании WD на рынок жестких дисков для мобильных устройств — это стратегический шаг, направленный на создание новых возможностей для роста компании», — заявил Ариф Шакил, президент и исполнительный директор корпорации Western Digital. «Наши модель ведения бизнеса и производственные мощности позволят нам наладить крупномасштабное производство высококачественной продукции, которая будет предлагаться по привлекательной цене. Наши клиенты интересовались, когда WD войдет на рынок мобильных устройств, и, сделав этот шаг, мы оправдали их ожидания».
Уникальные преимущества WD Scorpio
Уникальная технология WD WhisperDrive(tm) с алгоритмами SoftSeek(tm) позволила сделать диски WD Scorpio самыми тихими 2,5-дюймовыми дисками на рынке независимо от скорости вращения шпинделя. Передовая технология ShockGuard(tm), сочетающая в себе ряд механических и программных новинок, позволяет защитить механизмы диска и высокочувствительные магнитные поверхности от повреждений при самых серьезных ударах: диски выдерживают нагрузки до 250 g/с во время работы и до 900 g/с в остальное время — это максимальные показатели для данного класса 2,5-дюймовых жестких дисков.
Дополнительная защита от ударов обеспечивается системой блокировки головок DuraStep Ramp(tm), в которой применяются самые совершенные на сегодня материалы, гарантирующие до 600 000 циклов блокировки без измеримого влияния на головки. Прочная крышка из нержавеющей стали выдерживает давление до 2,25 кг без повреждения двигателя и других внутренних компонентов, что почти в полтора раза превышает средний показатель в отрасли.
Низкое энергопотребление жестких дисков WD Scorpio означает низкое тепловыделение, что положительно сказывается на их надежности. Результаты тестирования, проведенного лабораторией функционального тестирования Western Digital (FIT Lab(tm)), показывают, что диски WD Scorpio нагреваются меньше, чем конкурирующие модели.
Жесткие диски для мобильных устройств WD Scorpio выпускаются емкостью в 40, 60 и 80 Гб, в стандартном исполнении оснащены кэшем в 2 Мб (максимум — 8 Мб) и интерфейсом EIDE. Гарантийный срок составляет три года.
Технические характеристики и фотографии новых жестких дисков WD Scorpio можно найти на сайте компании по адресу .
Модельный ряд WD Scorpio дополняет передовую гамму корпоративных и потребительских решений, включая диски WD Raptor(tm) с интерфейсом Serial ATA, диски высокой емкости WD Caviar(r) RE (RE=RAID Edition), венчающие линию WD Caviar, а также внешние жесткие диски WD Dual-option(tm) и WD Essential(tm).

***
О компании Western Digital
Компания Western Digital - один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, предлагает свою продукцию частным лицам и организациям, занимающимся сбором, обработкой и использованием цифровой информации. Компания производит надёжные и высокопроизводительные жёсткие диски, помогающие пользователям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от потери.
Компания Western Digital была основана в 1970 году. Выпускаемые Компанией средства хранения данных поставляются ведущим производителям систем и ряду реселлеров под фирменной маркой Western Digital. Для того, чтобы ознакомиться с различной финансовой информацией и материалами для инвесторов, посетите раздел "Инвесторам" официального сайта Компании, расположенного по адресу www.westerndigital.com

Опубликовано: 27 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет