РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил внедрение системы Microsoft Business Solutions–Navision в компании «Восток-Запад Сервис»

ЛАНИТ
      27-10-2004
 

Специалисты ЛАНИТ успешно завершили внедрение комплексной системы управления Microsoft Business Solutions–Navision в компании «Восток-Запад Сервис», которая является ведущей компанией в сфере поставок продуктов питания для ресторанов, гостиниц и кондитерских предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе проекта были успешно решены такие задачи, как управление поставками, складами, закупками, а также задачи управления финансами.

Компания «Восток-Запад Сервис» хорошо известна в пищевой отрасли и сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, осуществляя поставки широкого ассортимента мясных, растительных и кондитерских продуктов для московских предприятий питания, гостиниц, кондитерских предприятий. Значительную часть ассортимента составляют скоропортящиеся продукты, требующие особого режима хранения и транспортировки. Специфика бизнеса компании предъявляет особые требования к управлению товарными запасами, что, в свою очередь, требует использования современной автоматизированной системы, адаптированной с учетом особенностей бизнеса.

Перед началом проекта внедрения руководители компании остановили свой выбор на системе Microsoft Business Solutions–Navision – программном продукте, получившем заслуженное признание во всем мире, включая Россию. Одним из факторов выбора стало то, что система Microsoft Navision хорошо зарекомендовала себя в дистрибуторских компаниях и на предприятиях оптовой торговли. В качестве консультантов по внедрению были привлечены специалисты компании ЛАНИТ, также имеющие богатый опыт в области автоматизации предприятий дистрибуции и торговли. В октябре 2004 года внедрение системы было успешно завершено.

Проект предусматривал автоматизацию всех основных бизнес-процессов складского комплекса, управления заказами продаж и закупок, расчетов с дебиторами и кредиторами, а также управления издержками и функций финансового и управленческого учета.

Важно отметить, что часть функциональности, обеспечивающая реализацию специфических бизнес-процессов заказчика по управлению дистрибуцией и складским хозяйством, была разработана специалистами ЛАНИТ.

Реализация данного проекта позволила компании ЛАНИТ создать решение «Управление складским комплексом», рекомендуемое для компаний, заинтересованных в создании высокоэффективного складского комплекса, позволяющего осуществлять обработку значительного количества заказов клиентов. Внедрение такого решения позволяет заказчику получить конкурентные преимущества за счет создания высокоэффективных процессов обработки товарных запасов на уровне зон и ячеек, увеличения количества обрабатываемых заказов продажи, повышения качества обслуживания клиентов, снижения затрат на отслеживание характеристик партий товаров.

Рута Леева, генеральный директор ООО «Восток-Запад Сервис»: «Мы удовлетворены результатами внедрения и убедились в том, что система Microsoft Navision хорошо подходит для управления бизнесом нашей компании. Но успех внедрения вряд ли был бы возможен без четкой и слаженной работы наших партнеров из компании ЛАНИТ. На протяжении всего проекта чувствовалось, что это люди, имеющие большой опыт внедрения системы Microsoft Navision. Внедрение новой автоматизированной системы позволило поднять бизнес-процессы компании на качественно новый уровень».

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Относительно недавно, летом текущего года, ЛАНИТ получил статус Microsoft Gold Certified Partner – за успехи в продвижении решений Microsoft Business Solutions. Значительная доля в нашем «отраслевом портфеле» принадлежит предприятиям дистрибуции и торговли, главная задача которых – правильно организовать складское хозяйство и процессы закупок и поставок. Именно к этой категории относится компания «Восток-Запад Сервис», и поэтому в ходе внедрения системы Microsoft Navision наши специалисты использовали накопленный опыт. В ходе проекта, работая с заказчиком в единой команде, этот опыт был существенно расширен. Наши проекты в области управления складами и поставками позволили обобщить имеющиеся наработки и разработать отраслевое решение, которое, вне всякого сомнения, будет востребовано рынком. А сегодня мы благодарим наших коллег из компании «Восток-Запад Сервис» за сотрудничество и желаем им новых успехов в их нелегком, но очень нужном бизнесе».

О компании «Восток-Запад Сервис»
Компания «Восток-Запад Сервис» является ведущей компанией, специализирующейся на поставках продуктов питания и расходных материалов для сектора общественного питания (HoReCa).
Компания была образована в 1995 году и первоначально поставляла узкий специализированный ассортимент продуктов питания в гостиницы и кондитерские цеха города Москвы. В 2000 году компания заявила о себе как о полноправном игроке на рынке поставок широкого ассортимента продуктов питания и расходных материалов для рынка общественного питания (HoReCa). На сегодняшний день, компания «Восток-Запад Сервис», является одной из самых быстрорастущих специализированных компаний на рынке поставок продуктов и услуг для гостиниц, ресторанов, пекарен, комбинатов питания, кондитерских цехов и других предприятий индустрии общественного питания. В конце 2002 года была образована дочерняя компания «Восток-Запад Сервис СПб» для специализированной работы по услугам и поставкам для рынка общественного питания города Санкт-Петербурга. В других регионах России компании работают через партнеров, обслуживающих предприятия общественного питания на местах
Высококачественные продукты, конкурентные цены, индивидуальный подход, профессиональные консультации и постоянное наличие основного ассортимента позволяют компании завоевывать доверие клиентов.
http://www.ews.ru

О холдинге ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.
Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- инструментарий аналитической обработки информации (Business Intelligence, BI);
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» Baan IV;
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 27 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет