РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

23 октября завершила свою работу выставка-форум «ИнфоКом-2004»

Агентство Виртуальных Технологий
      27-10-2004
 

Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторы выставки подготовили для посетителей особую программу «Стань жителем города «ИнфоКом-2004». Сегодня на выставку приходили целыми семьями, всех желающих фотографировали и предлагали разместить их фотографии в окне специального дома. К окончанию выставки окна дома города зажглись улыбками взрослых и детей.

День начался с презентации программы «Стань жителем города «ИнфоКом-2004».

В Интернет-кафе и в демонстрационной зоне выставки прошла викторина по истории Интернета. На сцене весёлые клоуны провели конкурсную программу «Раскраска» для детей и взрослых. Каждый из посетителей смог попробовать себя в качестве художника - на специальных стендах можно разукрасить макеты рекламной кампании выставки.

Огромный интерес посетителей, особенно подростков, вызвал показ мультсериала «Масяня» на центральном видеоэкране.

В зале в течение всего праздника работали клоуны. Они веселили публику, раздавали воздушные шары.

Далее в это действо включились шаржисты и гримёры, которые рисовали веселые портреты гостей и делали «космический макияж» всем желающим.

В 12.30 начался праздничный концерт. Перед посетителями выставки выступил творческий коллектив «Пенаколлада», клоуны провели интерактивную веселую игру со зрителями концерта - «Штырлики». Далее прошло выступление детского коллектива «Наследие». С большим успехом выступили ансамбли «Хит квартет» и «Славяне». В общем, было весело, шумно, интересно.

В 14.00 – состоялось награждение финалистов Первого чемпионата России по компьютерным играм.

Дисциплина WarCraft:

1 место – Соболев Андрей (Москва) – системный блок и цветной принтер;

2 место – Евдокимов Виталий (Казань) – домашний кинотеатр;

3 место – Парамонов Виктор (Санкт-Петербург) – системное плато и MP3 плеер.

Дисциплина Quake:

1 место – Финьков Андрей - системный блок и цветной принтер;

2 место – Орехов Сергей.

В финале выставки-форума «ИнфоКом-2004» прошло награждение участников. Победители определились в двух номинациях: «За лучшее художественное решение в оформлении стенда» и «За высокопрофессиональную организацию 4-й Международной выставки-форума «ИнфоКом-2004». Оценку деятельности конкурсантов осуществляла специальная комиссия, в состав которой входили: журналисты, депутаты, специалисты в области радиоэлектронного комплекса. Возглавлял комиссию генеральный директор Ассоциации «Российская пресса» Валерий Тамарин. Лучшими признаны стенды следующих компаний: ФГУП «Почта России», «Хьюлетт-Паккард», «МегаФон», «ВымпелКом», МГТС, ФГУП «Космическая связь», ОАО «Ростелеком». Руководитель департамента рекламы ФГУП «Почта России» Игорь Грудиев во время церемонии награждения выразил надежду, что «работа Почты России так же заметна, как и ее стенд, представленный на выставке». «А подарок-телевизор мы передаем детскому дому № 64 города Москвы», - добавил Игорь Грудиев. Его примеру последовала и компания «Хьюлетт-Паккард», отправив свой приз-холодильник в этот же детский дом. За высокопрофессиональную организацию выставки диплом вручили ООО «Резонанс».

В последний день московскую выставку посетило 7200 человек.

Работу выставки освещали представители 250 московских и региональных СМИ.

Все дни на выставке работал пресс-центр в режиме on-line, пресс-релизы событий дня – на сайте выставки www.infocom2004.ru.

Новости из регионов

Санкт-Петербург

Последний день работы выставки прошел под знаком «День семьи»

ОАО «Северо-Западный Телеком» завершил на своем стенде проведение семинара «Дистанционное обучение «Электронный бизнес», которое проводил совместно с факультетом экономики и управления Санкт-Петербургского Государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Сегодня семинар был организован для студентов средних и высших учебных заведений. Преподаватели Университета представили 3 курса:

- Технологии электронного бизнеса;

- Web-дизайн;

- Электронные валютные и фондовые рынки.

В последний день работы выставки проводились специальные экскурсии по экспозиции музея и выставки для разных возрастных категорий посетителей. Постоянно играл специально приглашенный музыкальный коллектив, создавая атмосферу непринужденного общения. Всем посетителям раздавались шары с символикой выставки. Как и в предыдущие дни на выставке работало почтовое отделение ФГУП "Почта России", осуществлявшее специальное гашение почтовых отправлений.

Всех без исключения посетителей - от школьников и студентов до взрослых посетителей привлекала электронная собака AIBO (Sonu), презентовавший Wi-Fi-технологии на стенде "МегаФон". Многие посетители были не только сфотографированы с собакой AIBO, но и ею самой с последующей отправкой изображения на мобильный телефон.

На стенде "SKYLINK" были проведены розыгрыши призов. Победители могли получить телефонные карты, мобильные телефоны и самый главный приз - карманный компьютер.

К 16.00 выставку в музее связи им. А.С. Попова посетили около 1000 жителей и гостей города.

Информация по событиям в Санкт-Петербурге поступала от РА «Рестэк-Медиа».

Краснодар

Сегодня на выставке компания «ЮТК» провела презентацию услуг мультимедийной мультисервисной сети «Навигатор», аналогов которой в России еще нет. «Навигатор» - это кабельное телевидение, видео по запросу, скоростной доступ в Интернет, дешевые междугородные переговоры, посещение специализированных видео- и аудио-библиотек.

К сети уже подключены 12 домов в Краснодаре, все 1300 жителей которых – потенциальные абоненты «Навигатора». Сегодня они пришли на «ИнфоКом» по приглашению «ЮТК». Первые 25 человек из них были бесплатно подключены к мультисервисной мультимедийной сети с правом бесплатного пользования до конца года.

В качестве VIP посетителей на выставке зарегистрировались делегации специалистов из Администрации Краснодарского края, Администрации г. Краснодара, МВД Краснодарского края, ГУВД Краснодарского края, ГУ ГО и ЧС Краснодарского края.

Количество посетителей - 3500 человек. Из них 1100 специалистов.

Нижний Новгород

День проходил под лозунгом «День электронного образования».

23 октября на стенде «Электронная Россия» прошла презентация универсальной авторской программы Натальи Гурской, которая уже не в первый раз представляет свои разработки на выставке «ИнфоКом» и они пользуются неизменным успехом у взрослых и детей. Образовательная программа «ТРОПА» («Творческое Развитие логического мышления. Основы Программирования, Алгоритмы») призвана не только обучить детей работе на компьютере, но и развить у них способность к логическому мышлению и творческий подход к решению задач. Программа носит открытый характер и может использоваться в каждом учебном заведении. В настоящее время при поддержке компании «ВолгаТелеком», которая является «проводником» «Электронной России» в Поволжье, планируется создание Интернет-варианта программы для дистанционного обучения детей.

Количество посетителей выставки - 3000 человек.

В целом по всем регионам-участникам проекта «ИнфоКом-2004» в последний день выставку посетили 14700 человек.

Общее количество участников выставки - 291 фирма.

Общая площадь выставки - 16348 кв.м.

Пресс-центр выставки выражает благодарность операторам из регионов за самоотверженную работу по предоставлению информации по мероприятиям региональных выставок.

Сотрудники пресс-центра:

Томашкова Марина, «РЕСТЭК-ИКТ»

Боброва Наталья, «Мининформсвязь»

Лихолитов Петр, «КРОС»

Костюк Надежда, «КРОС»

Егорова Наталия, «КРОС»

Пресс-центр «ИнфоКом-2004»:

тел. (095) 980-06-80, доб. 454

e-mail: infocom2004@public.ru

web-сайт: www.infocom2004.ru

Медиа-партнеры пресс-центра «ИнфоКом-2004»:

РИА Новости
Интерфакс
ПРАЙМ-ТАСС
CNews
Сотовик
ComNews
Организаторы выставки-форума «ИнфоКом-2004»:

ООО «Рестэк-ИКТ» - (095) 775-1501, (812) 320-8098 www.restec.ru

ООО «Резонанс» - (095) 292-1310, 292-1248 www.rezonance.com

Опубликовано: 27 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет