РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Еще один факультет МГУ выбрал систему управления вузом “Университет”

REDLAB
      28-10-2004
 

В октябре 2004 года по результатам открытого конкурса был подписан договор между Экономическим факультетом МГУ им М.В. Ломоносова и компанией РЕДЛАБ на внедрение информационно-аналитической системы управления вузом “Университет”, разработанной на платформе mySAP Business Suite.

✐  место для Вашей рекламы

Система будет охватывать все основные направления деятельности университета.
В 2005 году предполагается ввод в эксплуатацию первой очереди системы, которая будет охватывать бизнес-процессы административно-хозяйственного блока, включая следующие подсистемы: Управление персоналом и организационный менеджмент, Расчет заработной платы, Бухгалтерский учет и финансовый контроль. Всего в рамках первой очереди планируется установка порядка 30 рабочих мест.

В рамках второй очереди, запланированной на 2005-2006 годы, планируется ввод в эксплуатацию подсистем учебно-научного блока, включая: Управление учебным процессом, Управление научными исследованиями.

Основной целью внедрения системы является обеспечение руководства факультета объективной и точной информацией для принятия обоснованных решений. В этой связи одновременно с вводом рабочих мест сотрудников административных подразделений будут настраиваться информационно-аналитические отчеты для руководителей факультета.

Следует отметить, что Экономический факультет стал уже третьим факультетом МГУ, сделавшим выбор в пользу системы “Университет”. Первым факультетом стал факультет Вычислительной математика и кибернетики, где система “Университет” успешно функционирует уже с 2001 года. Вторым факультетом МГУ, внедрившим систему в 2003 году, стал Факультет государственного управления.

В силу специфики МГУ функционирование многих факультетов (в частности – Экономического и ВМиК) во многом схоже с функционированием отдельного университета (вплоть до самостоятельного ведения бухгалтерского и налогового учета). В этой связи по своей сложности и масштабности проекты по внедрению системы на отдельные факультеты МГУ можно поставить в один ряд с внедрениями системы «Университет» в ведущие вузы России, такие как: Волгоградский ГТУ, ГУ-ВШЭ, СПбГЭТУ (ЛЭТИ), Томский ГУ, Белгородский ГУ, ПГУПС, МИСиС, МИРЭА и др.

Подробную информацию о системе управления вузами “Университет” можно найти на сайте РЕДЛАБ по адресу http://www.redlab.ru/

Опубликовано: 28 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет