РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новосибирская компания Бэкап ИТ разработала аппаратно-программный комплекс – лифтовую станцию нового поколения

Бэкап ИТ
      28-10-2004
 

Станция управления лифтами «Союз», созданная компанией Бэкап ИТ в сотрудничестве с предприятием «Эссан-Лифтэк», прошла испытания в функционирующем здании и была принята государственной комиссией. «Союз» - это микропроцессорный комплекс с множеством функций. Заложенная в него технологическая идеология позволит станции служить управляющим ядром системы «Умный дом».

✐  место для Вашей рекламы

Микропроцессорная станция «Союз» разработана в соответствии с требованиями государственной программы реконструкции коммунального хозяйства и предназначена, в первую очередь, для модернизации существующих лифтов. Она обеспечивает повышенную комфортность – в том числе, плавность разгона кабины, снижение уровня шума, – а также высокую надежность и безопасность лифта.
Наверное, каждый человек хотя бы раз застревал в лифте. В России самая распространенная причина неожиданной остановки - внезапное отключение электроэнергии. В станцию «Союз» вмонтирован резервный источник бесперебойного питания и предусмотрен режим эвакуации: при отключении электроэнергии лифтовая кабина автоматически доставляет пассажиров на ближайший этаж и открывает двери.
Программное обеспечение станции написано с применением языков Си и Ассемблера. Станция работает под управлением операционной системы реального времени, что повысшает общее быстродействие системы и обеспечивает быструю реакцию на события.
Модульная архитектура программного обеспечения дает возможность оперативно менять компоненты системы, настраивая её под нужды потребителей, и расширять функциональность станции.
Кроме того, «Союз» оснащен развитой системой самодиагностики, позволяющей определять характер и место возникновения неисправности.
Еще одна важная характеристика станции – экономичность. «Союз» снижает стоимость монтажа лифта, уменьшает износ оборудования и потребление электроэнергии.
Следующим шагом в работе над станцией «Союз» станет ее подготовка к серийному производству.

О компании Бэкап ИТ
Новосибирская компания Бэкап ИТ была основана в 1990 году и известна на российском и международном рынке в первую очередь как разработчик корпоративных информационных систем. Качество услуг компании сертифицировано по стандарту ISO 9001. Сейчас Бэкап ИТ обладает собственной инженерно-исследовательской лабораторией, что позволяет компании проводить разработки в области комплексных аппаратно-программных решений и встроенного программного обеспечения. Лифтовая станция «Союз» - пример такого объединения разработки программного обеспечения с созданием электронного оборудования.

Роман Уфимцев
Руководитель отдела маркетинга компании Бэкап ИТ
E-mail: you_are_welcome@bacup-it.com
Веб-сайт: http://www.bacup-it.com

Опубликовано: 28 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет