РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Ай-Ферст» на ИнфоКоме

Ай-Ферст
      28-10-2004
 

Компания «Ай-Ферст» приняла участие в четвертой международной выставке-форуме «Инфокоммуникации России — ХХI век» — «ИнфоКом-2004», проходившей с 20 по 23 октября 2004 года в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках экспозиции, посвященной Федеральной целевой программе «Электронная Россия», на стенде «E-правительство» компания представила результаты своей работы по созданию и развитию «Среды электронного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов»

Разработка Среды начата компанией «Ай-Ферст» в 2002 году с подготовки проектно-технической и нормативно-правовой документации. В 2003 году заключен государственный контракт на выполнение работ по теме «Реализация на основе ИКТ процедур взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов». В результате завершения контракта создана и сдана в опытную эксплуатацию система взаимодействия министерства РФ по налогам и сборам и хозяйствующих субъектов при предоставлении налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в пилотном субъекте РФ. Также завершены работы по адаптации Среды электронного взаимодействия для совместного функционирования с системой управления проектами на базе Минэкономразвития.

В ближайшее время планируется реализовать три больших проекта: пилотный проект по автоматизации процедур взаимодействия Минэкономразвития России с гражданами и хозяйствующими субъектами по их запросам (общественная приемная), пилотный проект по подготовке сводного прогноза объема закупок и проект по интеграции Среды с Экономическим порталом МЭРиТ. Помимо этого компания «Ай-Ферст» продолжает работы по развитию Среды электронного взаимодействия и повышению ее эффективности в соответствии с подписанным в 2004 году государственным контрактом «Развитие процедур электронного взаимодействия органов государственной власти и хозяйствующих субъектов».

Создание Среды электронного взаимодействия (СЭВ) позволит:

• использовать СЭВ в качестве интегрирующего элемента при реализации различных мероприятий ФЦП «Электронная Россия»;
• сократить сроки и затраты на предоставление информационных услуг органами государственной власти (в том числе и за счет автоматизации документооборота);
• упростить процедуры взаимодействия органов государственной власти, хозяйствующих субъектов и граждан, путем реализации принципа «единого окна», повысив тем самым эффективность взаимодействия;
• обеспечить «прозрачность» доступа к государственным информационным ресурсам для различных субъектов взаимодействия.

На стенде все желающие могли обсудить интересующие вопросы со специалистами компании «Ай-Ферст», получить рекомендации по решению актуальных вопросов, ознакомиться с опытом конкретных внедрений.

По мнению генерального директора компании Прижимова В.Г., выставка «Инфоком-2004» предоставила прекрасную возможность для демонстрации достижений и продолжения диалога с потребителями и партнерами, она стала местом, где рождаются и реализуются новые, взаимовыгодные идеи.

За дополнительной информацией можно обращаться в пресс-службу компании по тел. 299-03-60 доб. 120 к Оксане Тарыниной

Опубликовано: 28 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет