РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell И novell ЗАКЛЮЧАЮТ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ В ОБЛАСТИ linux-СИСТЕМ

Novell
      29-10-2004
 

Компания Dell будет поставлять Novell SUSE LINUX Enterprise Server 9 на избранных серверах линейки PowerEdge, чтобы предоставить заказчикам еще больший выбор эффективных и экономичных решений.

✐  место для Вашей рекламы

РАУНД РОК, штат Техас, и УОЛТХЭМ, штат Массачусетс, 29 октября 2004 г. — Корпорации Dell и Novell объявляют о соглашении, в соответствии с которым операционная система Novell SUSE LINUX Enterprise Server 9 пройдет сертификацию для платформы Dell и будет поставляться на избранных серверах Dell PowerEdge во всем мире.

Этот альянс обеспечивает заказчикам Dell и Novell еще более широкие возможности выбора и внедрения внедрения полностью поддерживаемых Linux-платформ по беспрецедентной в отрасли стоимости. Dell предоставит клиентам единую точку обращений за поддержкой, а подразделение Dell Services будет оказывать услуги технического сопровождения в течение всего цикла внедрения.
Клиенты Dell смогут приобрести Novell SUSE LINUX Enterprise Server 9 с одно- или
двухпроцессорными серверами PowerEdge. Настоящее соглашение усиливает длительное сотрудничество Dell и Novell в деле предоставления заказчикам основанных на стандартах вычислительных платформ. Благодаря новому альянсу двух ведущих ИТ-поставщиков предприятия смогут обратиться к компетенции лучших специалистов и извлечь еще больше преимуществ, развертывая Linux-решения для поддержки бизнес-приложений.

«Данное соглашение является важным расширеним и развитием долговременного партнерства Dell и Novell, — говорит Эл Гиллен (Al Gillen), директор по исследованиям IDC System Software. — Оно гарантирует клиентам Dell, заинтересованным в развертывании Linux, больший выбор полностью поддерживаемых на платформах этого производителя операционных систем. В свою очередь, для заказчиков Novell это соглашение означает новые возможности использования Linux в их ИТ-инфраструктурах».

Вице-президент по маркетингу в глобальных альянсах Dell Product Group Линда Йорк (Linda York) отмечает, что надежная и масштабируемая корпоративная платформа SUSE LINUX Enterprise Server 9 на серверах Dell PowerEdge позволяет заказчикам приступить к внедрению Linux в своих ИТ-инфраструктурах, а также заменить дорогостоящие проприетарные системы на базе UNIX.
«Это еще один великолепный пример того, как Dell и Novell работают вместе для продвижения основанных на стандартах вычислений на уровень дата-центра», — говорит Линда Йорк.

Возросшие возможности выбора, беспрецедентная в отрасли стоимость

Предлагая подписку на годовое обслуживание сервера с одним CPU за 175 долл., и сервера с двумя CPU — за 269 долл., Dell и Novell обеспечивают заказчикам Linux широчайший выбор на удостоенных наград серверах Dell PowerEdge 1850, 2800 и 2850. SUSE LINUX Enterprise Server 9 — первая серверная операционная система корпоративного уровня, построенная на новом ядре Linux 2.6 и задействующая его производительность, масштабируемость и функции безопасности. Эта новая платформа идеально подходит для предприятий, развертывающих ИТ-инфраструктуры, а также использующих группы веб-серверов, и специализированные приложения. Операционная система SUSE LINUX Enterprise Server 9 будет поставляться в комплекте с сервером Dell PowerEdge, непосредственно в момент его приобретения. Соглашение о совместном предоставлении услуг, заключенное Dell и Novell, гарантирует заказчикам высочайший уровень поддержки SUSE LINUX Enterprise Server 9.

Приобретение корпорацией Novell немецкой компании SUSE LINUX в январе 2004 года подготовило почву для следующего логического шага в длительных партнерских взаимоотношениях Dell и Novell. «Решение Dell сотрудничать с Novell в области Linux — знак уверенности в нашей Linux-стратегии и отличная новость для клиентов во всем мире, — говорит Дэвид Патрик (David Patrick), вице-президент и генеральный менеджер Novell по Linux, open source и платформным сервисам. — Нынешние клиенты Novell получают новые возможности выбора аппаратных платформ, покрывающие их текущие и будущие потребности, а новые заказчики извлекают выгоду из наилучшего корпоративного предложения по Linux на одной из самых надежных серверных платформ в мире. Предложение SUSE LINUX Enterprise Server 9 на серверах Dell PowerEdge опирается на глобальную экосистему услуг корпоративного уровня от Novell и ее партнеров».

Глобальные услуги

Novell SUSE LINUX Enterprise Server 9 будет поддерживаться Dell Services (www.dell.com/services) в рамках подписанного с подразделением технической поддержки Novell соглашения о совместном обслуживании. Для приема и обработки обращений клиентов будет создан единый координационный центр. Надежная поддержка Linux-решений корпоративного уровня поможет предприятиям-заказчикам создавать эффективные, производительные, масштабируемые и продуктивные ИТ-инфраструктуры. Разработанные на основе богатого опыта сервисные предложения Dell включают разнообразные виды услуг, особым образом сгруппированные на каждой фазе жизненного цикла продукта, в частности, на этапах планирования и разработки системы, внедрения, обучения, поддержки и вывода из эксплуатации.
SUSE LINUX Enterprise Server 9 будет доступен во всем мире с серверами Dell PowerEdge 1850, 2800 и 2850 в четвертом квартале. Для получения дополнительной информации о совместных решениях Dell и Novell, услугах и устройствах посетите сайты www.dell.com/novell или www.novell.com/dell

Информация о Dell
Компания Dell (NASDAQ: DELL) — лидирующий поставщик продуктов и услуг, необходимых для построения ИТ- и веб-инфраструктур и востребованных заказчиками во всем мире. Доход компании за прошедший год составил 45,4 млрд долл.. Бизнес-модель Dell подразумевает разработку, производство и кастомизацию продуктов и услуг в соответствии с требованиями заказчиков. Dell предлагает широчайший выбор программного обеспечения и компьютерной периферии. Дополнительную информацию о компании Dell и ее продуктах можно найти на веб-сайте www.dell.ru

Информация о Novell
Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформенные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open-source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Концепция единой Сети Novell — мира без информационных границ — помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу:

121099, Москва
Бизнес-Центр «Новинский»
Новинский бульвар, д.3, стр.1
Тел.: +7(095)514-0910/0912
Факс: +7(095)514-0911
www.novell.ru
.
###

Dell— торговая марка Dell Inc. Novell и Ximian — зарегистрированные торговые марки; Nsure, exteNd и Nterprise — торговые марки; a Ngage — марка услуг Novell Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка SUSE LINUX AG, дочерней компании Novell. Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.
Цены, спецификации, доступность и условия упомянутых выше предложений могут быть изменены без предварительного уведомления. Указанные цены не включают налоги, комиссионные выплаты и стоимость доставки, которые могут варьировать. Dell не принимает ответственности за ошибки, связанные с ценами, и сохраняет за собой право аннулировать заказы, сделанные с подобными ошибками.

Опубликовано: 29 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет