РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«R-Style Softlab» и «Сигнал-КОМ» объявляют о начале сотрудничества

R-Style Softlab
      29-10-2004
 

Компании «R-Style Softlab» и «Сигнал-КОМ» заключили договор о сотрудничестве.

✐  место для Вашей рекламы

Он предусматривает, что «R-Style Softlab» может использовать в приложениях, входящих в систему комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank, разработанные «Сигнал-КОМ» средства криптозащиты информации, передаваемой между банком и его клиентами с применением технологии ЭЦП. Кроме того, «R-Style Softlab» получила право на распространение продуктов ЗАО «Сигнал-КОМ». Отныне кредитные учреждения смогут приобретать эти СКЗИ, а также получать услуги по их сопровождению, обратившись в компанию «R-Style Softlab».

Заключенное соглашение дает нынешним и потенциальным пользователям комплекса InterBank еще большую свободу в выборе средств, обеспечивающих безопасность данных, и возможность применять для этого наиболее подходящие и качественные продукты. СКЗИ компании «Сигнал-КОМ» широко известны и являются одними из лучших в своем классе. Их качество удостоверено сертификатами ФСБ (ФАПСИ) №№ СФ/124-0476, СФ/124-0477 от 10 июня 2001 г. и №№ СФ/114-0604 и СФ/124-0605 от 21 апреля 2003 г.. Для интеграции с комплексом InterBank из состава СКЗИ, разработанных «Сигнал-КОМ», используются библиотека криптографической защиты информации «Message-PRO» и криптопровайдер «Signal-COM CSP» (с поддержкой удостоверяющими центрами «Notary-PRO 2.1» и Microsoft Certification Authority).
InterBank — это высокотехнологичная автоматизированная система, охватывающая все каналы электронного дистанционного обслуживания клиентов банка: электронную почту, сеть Интернет, телефонную и мобильную связь. Общее количество банков и их филиалов, пользующихся возможностями комплекса InterBank, вплотную приблизилось к 400, а общее число клиентов, обслуживание которых ведется на основе его различных подсистем, превысило 20 000.

География распространения комплекса — это вся территория России — от Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Кавказа, а также Украина, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Молдавия и даже Монголия и Кипр. Стоит подчеркнуть, что в зарубежных странах работают не специальные варианты комплекса InterBank, а его обычные версии с реализованными национальными формами документов и переведенными (локализованными) на местный язык. К числу клиентов — пользователей InterBank — относятся такие кредитные организации, как Сбербанк России, «АвтоВАЗбанк», «АМИ-банк», «Девон-кредит», «Пробизнесбанк», РАКБ «Москва», АКБ «Электроника», «РусСлавБанк», «Независимый строительный банк», «Промфинсервисбанк», «Меткомбанк», «ФИА-банк», «Яринтербанк», банки «Держава», «Нефтяной», «Сенатор», «Фьючер» и многие другие.

Опубликовано: 29 октября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет