РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа Verysell анонсировала объединенную дистрибуцию Verysell

Verysell
      01-11-2004
 

Сегодня компания Verysell Distribution, входящая в состав группы компаний Verysell (www.verysell.ru), объявила о завершении второго курса корпоративного университета Verysell Softeach.

✐  место для Вашей рекламы

Дилерская конференция Softeach состоялась уже в 13-й раз, с 24 по 30 октября с.г.в излюбленном Verysell месте - Турции, Кемер, Текирова. В этом году в работе корпоративного университета приняли участие более 200 человек, менеджеров высшего и среднего звена из 112 партнерских компаний Verysell Distribution, причем 58 % из них представляли московские фирмы и 42 % - региональные. Эти компании являются ведущими партнерами дистрибуции Verysell по объему бизнеса и динамике роста.

В работе университета также приняли участие представители более 20 компаний-вендоров Verysell. В качестве генеральных спонсоров Verysell Softeach выступили компании Hewlett Packard, Sun Microsystems и IBM.

В ходе Softeach вице-президент группы Verysell Евгений Мельников и управляющие партнеры Verysell Юрий Ходос и Дмитрий Курасов объявили об объединении двух дочерних компаний группы Verysell - Verysell Distribution и Verysell IT-Express -- в единую компанию, объединенную дистрибуцию Verysell. Новая, объединенная компания будет работать под торговой маркой Veryssell Distibution, в ней с 1 ноября с.г. начинают работать два департамента - Value Add и товаров массового спроса.

Пятидневная программа корпоративного университета Softeach включала в себя мастер-класс Президента консалтинговой группы "Старая Площадь" Светланы Колосовой по конфликтологии, более 25 семинаров и презентаций, на которых представители вендоров Verysell рассказали о новых продуктах своих компаний, маркетинговых и партнерских программах, а также встречи руководителей фирм с представителями прессы.

Verysell представила дилерам своих новых вендоров: на Softeach было подписано дистрибьюторское соглашение сразу с 4 вендорами: AMP Netconnect, Lanmaster, Legato Software и Fujitsu Siemens Computers.

Первые два вендора призваны усилить продуктовый портфель Verysell Distribution, предлагаемый сетевым интеграторам. Компания АМР Netconnect создана в 1941 году, входит в состав холдинга Tyco Electronics и производит кабельные и коммутационные компоненты. Одними из ключевых позиций компании являются уникальные оптические и медные экранированные системы, коммутационное и кроссовое оборудование, а также широкий ряд различных, в том числе и оптических, коннекторов и соединительных элементов. Компания Lanmaster представляет широкий спектр решений для кабельных систем, в т.ч. СКС.

Legato Software, подразделение EMC Corporation (NYSE: EMC) -- поставщик программных продуктов и услуг для управления жизненным циклом информации (ILM - Information Lifecycle Management)). Legato Software предлагает решения в области резервного копирования и восстановления, репликации данных, обеспечения высокой доступности критически важных данных и приложений, управления ресурсами хранения, а также управления хранением файлов, электронной почты и баз данных.

Соглашение с Fujitsu Siemens Computers по словам управляющего партнера Verysell Distribution Юрия Ходоса, направлено на диверсификацию ассортиментного ряда Verysell Distribution в части, касающейся ПК для бизнес-пользователей, ноутбуков и LCD-мониторов.

В свободное от официальных мероприятий время партнерам Verysell Distribution была предложена обширная культурная программа: соревнования по различным видам спорта и водные аттракционы.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к директору по связям с общественностью группы компаний Verysell Денису Гудыму, тел.(095) 705-9202, 705-9104, e-mail: gudym@verysell.ru

О группе компаний Verysell

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ-консалтинга, дистрибуции компьютерной техники и поставок телекоммуникационного оборудования.

Группа компаний Verysell - это международное объединение, обладающее четкой стратегией развития и большим опытом работы в России.

Бизнес-модель Группы сбалансирована в соответствии со структурой растущей российской экономики и с учетом потребностей системообразующих отраслей и отдельных рынков. Доля консалтинга и системной интеграции составляет более 50% от общего оборота холдинга. Оставшуюся часть доходов приносят различные виды дистрибуции: от поставки ИТ-товаров массового спроса до проектно-ориентированной дистрибуции сложного высокотехнологичного оборудования.
Совокупный оборот группы Verysell, включающей в себя российские и зарубежные компании, по итогам 2003 года составил 260 млн. долларов и характеризуется динамикой, опережающей темпы роста ИТ-рынка России.

Сферы лидерства компаний Группы:
- консалтинг и разработка инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов;
- системная интеграция, разработка и внедрение комплексных информационных систем;
- поставка телекоммуникационного оборудования и инженерно-технические услуги для операторов связи;
- разработка и внедрение крупных корпоративных проектов на основе гибких схем кредитования с многолетней рассрочкой платежей;
- дистрибуция продукции лидеров мирового ИТ-рынка.
Использование потенциала диверсифицированного холдинга позволяет компаниям группы в течение многих лет не только стабильно работать и развиваться в избранных ими рыночных сегментах, но и формировать новые конкурентные преимущества.
Высшая цель работы специалистов компаний - оптимизация бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование государственного управления и улучшение обмена информацией в обществе новой России.

Более подробную информацию о группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru

Опубликовано: 1 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет