РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания U.S. ROBOTICS представила решение для "мгновенной" организации беспроводной сети дома или на предприятии…

U.S. ROBOTICS
      01-11-2004
 

Москва, 1 ноября 2004 года. Компания U.S.Robotics®, ведущий производитель средств доступа в интернет, еще более упростила процесс создания беспроводной сети в малом офисе или дома. Такую сеть можно организовать в любом месте благодаря легко подключаемым устройствам (plug and play).

✐  место для Вашей рекламы

Комплект U.S. Robotics Wireless Network Starter Kit, разработанный к рождественским праздникам, включает в себя беспроводный USB-адаптер 802.11g и беспроводный маршрутизатор 802.11g. Универсальные продукты, входящие в данный комплект, предоставляют пользователям все необходимое для моментального построения беспроводной сети и ее инсталляции за три простых шага.

Легкий USB-адаптер выглядит как компактное устройство флэш-памяти. Его можно включать в любой доступный порт USB (2.0 или 1.1) на настольном компьютере или ноутбуке. В результате компьютер получает прямой доступ к беспроводному маршрутизатору. Питание беспроводного адаптера от порта USB означает, что он использует минимальную мощность передачи. Тем самым увеличивается продолжительность работы портативного компьютера от батареи.

«Настройка беспроводной сети после установки нашего начального комплекта реализована так, что проще просто не бывает. Достаточно подключить устройство, и можно работать. Подобно флэш-накопителю, USB-адаптер просто вставляется в любой порт USB. Не нужно открывать корпус настольного ПК или применять инструменты. Это позволяет пользователям избежать утомительных операций и моментально создать беспроводную сеть, обеспечив взаимодействие с входящим в комплект беспроводным маршрутизатором. После этого пользователи могут совместно работать с общими файлами и Internet, получая к ней безопасный доступ, а также с периферийными устройствами, такими как принтеры и другие компьютеры в сети», – рассказывает Тони Филд (Tony Field), менеджер компании U.S Robotics в регионе EMEA.

Основные средства и преимущества Wireless Network Starter Kit (USR805470):
· Совместимость со всеми беспроводными устройствами Wi-Fi (54 Мбит/с 802.11g и 11 Мбит/с 802.11b).
· Встроенная защита от хакеров; поддержка фильтрации Web-сайтов; аутентификация по MAC-адресам; 64/128-разрядное шифрование WEP и WPA.
· Встроенный 4-портовый коммутатор 10/100 Ethernet для поддержки других проводных устройств.
· Легко переносимый адаптер USB, который выглядит как флэш-накопитель.
· USB-формат полностью совместим с настольными и портативными ПК и обеспечивает наивысшую производительность при использовании интерфейсов USB 2.0 или USB 1.1.
· В комплект входят: маршрутизатор U.S. Robotics 802.11g Wireless Router; адаптер U.S. Robotics 802.11g USB 2.0 Wireless Adapter; один кабель Ethernet; руководство по быстрой инсталляции; CD с полным руководством пользователя; источник питания.

Цены и сроки поставки.
Предполагается, что поставки комплекта U.S. Robotics Wireless Network Starter Kit на российский рынок начнутся в декабре 2004 года. Рекомендуемая цена комплекта — $130-140.

О компании U.S. Robotics.
В течение трех десятилетий компания U.S. Robotics является всемирным лидером в обеспечении средств доступа в Интернет, поставляя современные модемы самого высокого качества по доступным ценам. С момента повторного появления компании на рынке в качестве независимой компании, U.S. Robotics укрепила свою роль лидера средств доступа в Интернет и других видов связи, обеспечивая беспроводные сетевые продукты для дома и малого офиса, кабельные и DSL модемы для широкополосного доступа, а также беспроводные устройства доступа в Интернет.
Компания является партнером ведущих игроков отрасли и поставщиков новых технологий, что позволяет ей предоставлять решения в сфере обеспечения связи через широкий канал дистрибьюции, охватывающий весь мир. Компания U.S. Robotics предлагает высокое качество, надежность и простоту использования своих продуктов, которые ожидают потребители от ведущей компании.
U.S. Robotics – это частная компания, расположенная в Чикаго. Для дальнейшей информации о компании и ее продуктах, пожалуйста, посетите web-сайт по адресу: www.usr.com.
U.S. Robotics – зарегистрированная торговая марка корпорации U.S. Robotics Corporation. Все права защищены. Все другие упомянутые названия компаний могут быть торговыми марками соответствующих владельцев. © 2002 U.S. Robotics Corporation.

Опубликовано: 1 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет