РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft, SoftLine и Современная Гуманитарная Академия сообщают о начале масштабного сотрудничества

SoftLine
      01-11-2004
 

Современная Гуманитарная Академия, Представительство компании Microsoft в России и СНГ и Учебный центр SoftLine подписали соглашение о сотрудничестве по открытию центров обучения технологиям Microsoft в 40 городах России.

✐  место для Вашей рекламы

В апреле этого года стартовала программа Microsoft IT Academy, которая позволяет вузам внедрить в свой учебный процесс обучение технологиям Microsoft. Ключевыми партнерами программы на территории Российской Федерации стали Современная Гуманитарная Академия, которая открывает центры Microsoft IT Academy в 40 своих филиалах, и Учебный центр SoftLine, который проводит подготовку преподавателей СГА к сертификации.

«Мы внедряем программу IT Academy в наших филиалах, так как осознаем ее безусловную важность для сферы образования: программа способствует широкому распространению и популяризации сертифицированного обучения Microsoft. А сотрудничество с Учебным центром SoftLine дает нам возможность в кратчайшие сроки подготовить преподавателей к проведению курсов по технологиям Microsoft», - отметила проректор СГА Ольга Карпенко.

Обучение технологиям Microsoft Office и Microsoft Server 2000 – а именно по ним будет вестись обучение в СГА – проводится специалистами Учебного центра SoftLine. «Наш Учебный центр является официальным партнером компании Microsoft по программе IT Academy. Участие в этом проекте является для нас принципиально важным шагом в развитии IT-обучения в вузах России», - подчеркнула Татьяна Поволоцкая, директор УЦ SoftLine.

Для получения статуса Microsoft IT Academy Современной Гуманитарной Академии было необходимо доказать соответствие качества преподавания международным стандартам в каждом из своих подразделений. Обучение пилотной группы преподавателей СГА завершилось успешной сдачей квалификационных экзаменов. Теперь в филиалах СГА в городах Астрахань, Саратов, Рязань, Пенза, Ухта, Орел, Владимир, Норильск, Калуга, Балашов, Барнаул, Екатеринбург, Октябрьский, Кызыл и Черкесск действуют авторизованные Академии Microsoft.

«Для внедрения преподавания современных компьютерных технологий в вузах необходимы энтузиасты, понимающие важность этого процесса для системы высшего образования в России. Получение вузом статуса Microsoft IT Academy открывает для его студентов значительные перспективы в самом ближайшем будущем. И я рада, что наши партнеры разделяют эту позицию», - заметила Надежда Вольпян, ответственный менеджер программы Microsoft ITA представительства компании Microsoft в России.

Дополнительная информация:
О программе Microsoft IT Academy - http://www.microsoft.com/Rus/Education/Ita/default.mspx
Полный список участников программы - http://www.microsoft.com/Rus/Education/Ita/Participants/default.mspx
_______________________________________________________

О компании Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Широкий спектр программных продуктов, производимых компанией, предназначен как для бизнеса, так и для личного применения.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на web-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

_______________________________________________________

О Современной Гуманитарной Академии
Современная Гуманитарная Академия основана в 1992 году. В 2002 году СГА создала учебные центры в 350 городах России и в 60 городах стран СНГ: в Армении, республике Беларусь, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Украине, Таджикистане. Академия является членом Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО, Международной ассоциации дистанционного образования и ряда других международных ассоциаций.
Дополнительная информация: http://www.muh.ru

_______________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; VERITAS Premier Partner и др.
Партнерская сеть AXOFT (экс-SoftLine Distribution) насчитывает более 600 дилеров. Компания является дистрибьютором более 50 производителей ПО.
УЦ SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте http://www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 1 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет