РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oki и Марвел подписали дистрибьюторское соглашение

Oki
      02-11-2004
 

Москва, 2 ноября 2004 г. Сегодня компания «Марвел», один из крупнейших российских дистрибуторов компьютерной техники, сетевого и периферийного оборудования, и Московское представительство компании Oki Europe, Ltd., мирового лидера в производстве оборудования для бизнес-печати, объявили о подписании дистрибуторского соглашения.

✐  место для Вашей рекламы

Заключение нового контракта усилит позиции Oki на российском рынке печатающих устройств за счет широкой дилерской сети «Марвел» и позволит компании «Марвел» осуществлять поставки всего спектра периферийного оборудования, включая лазерные монохромные и цветные принтеры среднего и старшего ценовых сегментов.

Константин Шляхов, генеральный менеджер по дистрибуции компании «Марвел», отметил, что «помимо широкого спектра продукции Oki компанию «Марвел» привлекает продуманная политика вендора по построению и управлению своим каналом продаж, большое количество маркетинговых программ, предназначенных как для дистрибуторов, так и для партнеров второго уровня, а также разумная политика по поддержанию цен в канале. Кроме того, в сегменте цветной лазерной печати, который является одним из наиболее перспективных на рынке, компания Oki занимает одну из ведущих позиций. Все это делает в перспективе работу по продукции данного вендора как удобной, так и прибыльной».

Светлана Рязанцева, генеральный директор Московского представительства Oki Europe Ltd., подчеркнула, что «подписание соглашения с новым дистрибутором происходит в рамках объявленной некоторое время назад стратегии Oki в России по расширению партнерской сети и изменению ее качественного состава. Компания Oki позиционирует себя как специалиста в области печатных коммуникаций для бизнеса, и сейчас мы активно налаживаем сотрудничество с новой для нас категорией партнеров – системных интеграторов, работающих на корпоративном рынке. Мы надеемся, что сотрудничество с «Марвел» как с дистрибутором, чьей специализацией как раз и является работа с системными интеграторами, принесет новый бизнес нашим компаниям».

С IV квартала 2004 года компания «Марвел» будет поставлять своим партнерам все основные категории продукции Oki: матричные принтеры, монохромные и цветные лазерные и светодиодные принтеры. Продукция Oki удачно вписывается в уже существующую линейку периферийных устройств дистрибутора, дополняя струйные цветные принтеры и лазерные принтеры начального уровня других производителей.

По словам Сергея Пацкевича, директора направления «Комплектующие и периферия», вице-президента по маркетингу группы компаний «Марвел», «объем закупок на ближайшие 2 квартала уже согласован с руководством Oki, первые заказы должны поступить на склад уже в начале ноября, и мы готовы взять быстрый старт уже в IV квартале 2004 г. В планах на будущий 2005 год - существенный рост объемов продаж».
Информация о компании OKI



> Oki, основанная в 1881 году, является японским производителем электроники с годовым оборотом около $5 млрд. (2002 г.)

> Количество сотрудников Oki по всему миру составляет примерно 22 520 человек. Из 5650 человек, работающих вне Японии - 1300 работают в Европе.

> Oki Europe – европейская штаб-квартира компании, специализирующаяся на производстве печатающих устройств и факсимильного оборудования, подразделение корпорации Oki Data (ODC), части Oki Electric.

> Продажи ODC распределены следующим образом: 47% - Европа, 28% - США, 20% - Asia и 5% OEM продукты.



Информация о компании «Марвел»



Компания «Марвел» была основана в 1991 году в Санкт-Петербурге и с первых дней своей деятельности занималась поставками компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования на российский рынок. Уже в начале 90-х годов были установлены официальные отношения с лидерами мировой компьютерной индустрии - фирмами Intel и АРС. Компания «Марвел» была одной из первых российских компаний, которая занималась поставками высококачественного оборудования на официальной основе. Сегодня в список постоянных поставщиков «Марвел» входят такие лидеры мировой компьютерной индустрии как: АРС, Canon, Cisco Systems, CTX, D-Link, Gigabyte, Hewlett-Packard, IBM, Intel, Legrand, Lexmark, Maxtor, Oki, Panduit, Samsung Electro-Machanics, и др. Со многими из перечисленных компаний «Марвел» работает на протяжении многих лет и занимает первые позиции по дистрибуции некоторых брэндов не только в России и странах СНГ, но и в Европе.

Компания «Марвел» завоевала заслуженный авторитет, как среди производителей оборудования, так и более чем 1800 партнеров, работающих с нами в различных уголках России и странах ближнего зарубежья. Это стало возможным благодаря правильной организации структуры компании, продуманной кадровой политике по подбору и обучению квалифицированных специалистов, четкой и согласованной работе всех подразделений компании.

В настоящий момент компания позиционирует себя как дистрибьютор для сборщиков компьютерного оборудования и системных интеграторов. «Марвел» обладает разветвленной сетью региональных партнеров, причем примерно 40% оборота компании приходится именно на регионы.



Контактная информация:



Oki Europe Limited

Анна Шуринова

Тел.: + 7 (095) 258-6065

Факс: +7 (095) 258-6070

E-mail: ashurinova@oki.ru

http://www.oki.ru

Компания «Марвел»

Наталия Капралова

Тел.: +7 (812) 326-3232

Факс: +7 (812) 326-3235

E-mail:kapralova@marvel.ru

http://www.marvel.ru

Опубликовано: 2 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет